Возможность подачи иска о установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства матери при нахождении отца ребенка в другом городе

• г. Абаза

Можно ли подать на установление отцовства и взыскание алиментов с ребенка по месту моего (мать ребенка) жительства, если отец ребенка живет в другом городе? Или обязательно по месту его жительства? В браке не состояли, отцовство не установлено. Можно ли подать все одним иском?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

Я подала иск об установлении отцовства с последующим взысканием алиментов.

1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок право на фамилию отца, если отцовство установлено. Отец ребенка не отказывается от отцовства, но фамилию давать не хочет. Обязан ли отец ребенка дать свою фамилию ребенка?

2. Можно ли рассчитывать на получение алиментов в размере 25% от зарплаты, если Отец ребенка состоит в браке и имеет ребенка?

3. Может ли мать ребенка подать заявление в суд на содержание себя до 3-х летия ребенка, если в браке не состояли?

4. На что еще может рассчитывать ребенок, рожденный вне брака?

Хотела спросить, вот если отец ребенка проживает в другом районе, где можно подать в суд на установление отцовства и взыскании алиментов? По месту его жительства?

Я мать-одиночка, у моего ребёнка отцовство не установлено (в свидетельстве прочерк). В браке с отцом ребёнка я не состояла. Я хотела бы узнать, какие права на ребёнка имеет его "неустановленный" отец? Может ли он подать в суд на установление отцовства? Могут ли установить отцовство без моего согласия? Мгу ли я запретить общение моего сына с этим человеком?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Отец ребенка не хочет признавать отцовство, реально ли добиться установления отцовства и получения алиментов, если я не знаю его точного место жительства (живет в Челябинске, заработок неофициальный)

Отец моего ребенка отказывается признавать отцовство (в браке не состояли).1,5 года платил деньги на ребенка (есть справка о банковских переводах), сейчас отказывается. Какие документы нужно предоставить в суд для установления отцовства и взыскания алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с рождения ребёнка я была оформлена как мать - одиночка, сейчас после того, как подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребёнка появился и оформил ребёнка (установил отцовство), мне выдали соответственно новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, сейчас возник вопрос о переоформлении субсидии по жкх, так как изменились документы, мне сказали, что ещё нужно предоставить справку о неполучении алиментов у судебных приставов, а я ещё не подала на алименты, поскольку предыдущий иск (об установлении отцовства и взыскании алиментов) нужно будет отозвать, поскольку отцовство уже установлено, как меня проконсультировал адвокат. Отец ребёнка живёт в другом городе, где и как мне взять эту справку? (о неполучении алиментов) и нужно, чтобы её отправили по факту до конца этого месяца. Спасибо большое.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение