Где подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, если отец ребенка проживает в другом районе?

• г. Красноярск

Хотела спросить, вот если отец ребенка проживает в другом районе, где можно подать в суд на установление отцовства и взыскании алиментов? По месту его жительства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 39 ГПК, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, можете обратиться в суд того района, в котором проживаете Вы.