Как быстро могут узнать судебные приставы о вашей доле в квартире и как переписать ее на другого человека?

• г. Екатеринбург

Недавно забрал у нотариуса документ о праве собственности доли в квартире. Имеется долг в банке, уже из суда приходили письма. Вопрос: за какое время могут узнать судебные приставы о моей доли в квартире? Хочу успеть переписать свою долю на сестру чтобы она могла продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Суд уже был? Если не было, то переписывайте. Если был, и вам уже пристав звонил или писал, то надо быстро очень. А пристав за три дня узнает о доле. Все же электронно.

Спросить
Пожаловаться

У мужа доля в квартире, купленной за маткапитал. Он хочет подарить свою долю сыну. Услуги нотариуса для составления соглашения дороговато получаются, сейчас трудное финансовое положение. Можно ли как вариант обратиться в суд на раздел имущества и там отдать свою долю сыну? По решению суда пройти перерегистрацию, на госпошлину написать отсрочку. Денег сейчас нет, но надо побыстрее переписать долю.

Меня зовут Василий. Подскажите пожалуйста, как законно и быстро переписать дом на имя жены? Мы в браке с 1986 года, дом приобретали совместно, но записан на меня одного. Хочу, чтобы дом принадлежал юридически моей жене. Я инвалид (не могу говорить из-за перенесённой операции), поэтому общение по телефону, к сожалению, исключается (только СМС).

Мои родители разошлись 2003 году. Квартира 3 х комнатная было оформлена на маму. Отец умер 2014 году. Мне как их нему сыну надо вступить в наследства. Выделить свою долю в их ней квартире. Но у меня находится долги, мой мини магазин находится в оресте. Вопрос: Зная о том что вступив в наследства приставы могут наложить арест намою долю квартире, как мне зделать что бы это не служилось. ( (квартира 1,2 на мать и 1,2 квартиру хотим быстро переписать на мать так как долг у меня большой! Скажите все возможные лозейки. ЗА ПЛАЧУ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ С ЛАЗЕЙКАМИ ИЛИ ВАРИАНТОМ))

Здравствуйте. Может ли супруг при разводе быстро-переписать имущество на кого либо, чтобы при разделе оно не досталось жене. У него и коммерческая недвижимость есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода можно ли одному из супругов отказаться от своей доли в квартире (переписать долю или оформить дарственную), которая находиться в ипотеке, в пользу другого супруга или ребенка.

Я состою в браке, но вместе мы не живем. Встретила другого мужчину и у нас родился ребенок. По закону ребенка записали на моего мужа. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро переписать ребенка на биологического отца?

Оплату в Ж.К.Х произвожу ежемесячно но не в полном объёме (оплата идет в одно окно, даётся одна квитанция) за должность составляет 20000. Перерасчет за не оказанные услуги Ж.К.Х делать отказывается. Имеют ли право судебные приставы переписать имущество?

Как можно как можно быстрее переписать детей, рождённых в браке с бывшего мужа на биологического отца. Я уже замужем за биологическим отцом.

Здравствуйте. У знакомого есть задолжность по алиментам и задолжность перед банком. Он хочет завести сберкнижку куда ему должны перевести перевод. Как быстро судебные приставы могут наложить арест на сберкнижку. Если перевод сразу снять в этот же день, можно успеть или нет.

Если я хочу переписать свою долю квартиры на другого человека, но документов на эту квартиру у меня нет на руках. Могу я это сделать без них?

Собираюсь оформить карточку сбербанка для открытия банковского счета, как быстро судебные приставы могут вычеслить мой счет, если у меня долги с 2009 г, и могут ли судебные приставы арестовать денежные средства с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение