«Какова будет сумма налога при продаже автомобиля, который был приобретен год назад и дополнительно оборудовался в автосалоне?»

• г. Оренбург

Покупала машину в автосалоне год назад за 346700, позже в этом же автосалоне на машину было установлено доп. оборудование на 38000, сейчас хочу продать это авто за 370000. С какой суммы я буду платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Анна, налог оплачивается с суммы свыше 250 тыс.руб., на сумму 250 тыс.руб. предоставляется имущественный налоговый вычет согласно ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупал машину 2 года назад за 450 тыс. руб. Сейчас в этом же автосалоне хочу купить более дорогую машину, а эту сдать во взаимозачет. Нужно ли мне будет платить налог с продаж и какие документы взять у автосалона? Подавать декларацию все-таки нужно?

2 года назад покупал б/у авто в автосалоне. Реальная стоимость авто была 1300 тыс руб. Автосалон был посредником, попросили указать в договоре купли продажи авто стоимость 100 тыс руб, чтобы продавец не платил большой налог. Хотя чек выбили мне на рельную стоимость 1300 тыс.

Сейчас хочу продать авто за такую же стоимость, владею менее 3 х лет. Могу ли я в декларации указать реальную сумму с копией чека, чтобы не платить налог с большой разницы?

Ситуация в следующем. Буквально 6 дней назад в автосалоне (официальный дилер) была куплена машина иностранного производства стоимостью более 1 млн. руб.

В прошествии 2 х дней, полностью осмотрев машину, было очень большое подозрение, что либо она не новая либо была битая.

Через знакомого, который работает в данном салоне, попросили пробить по базе наше авто. Оказалось, что мы вторые владельцы.

Машина была доставлена в автосалон под заказ 8 августа 2008 года.

На нее было установлено доп. оборудование и тд, 2 сентября машина куплена 1 владельцем, далее 22 октября было пройдено 1 ТО - 3000, заплачена сумма 7700 р. И далее оставлена видимо в автосалоне на каких условиях не известно.

Мы машину купили 27 октября.

Никогда не думали, что покупая новую машину в автосалоне можно купить автомобиль б/у.

Имеем ли мы в данном случае предъявить претензии автосалону, или что каким образом лучше это сделать.

Спасибо.

Здравствуй я покупал авто за 815 тыс сейчас хочу продать его за 600 машине нет еще трех лет. У меня есть договор о купле продажи в автосалоне какой налог будет.

Хочу продать машину, купленную в автосалоне. Машине еще нет 3-х лет. Нужно будет платить налог, если продам за меньшую сумму, чем покупала? Договора купли-продажи имеются и при покупке, и при продаже.

Около года назад решил продать авто. Заехал в МРЭО. Снял с учета. Отогнал машину в автосалон. Машина до сих пор не продалась. В августе изменились правила регистрации. Транзиты давно просрочены. Страховка и техосмотр естественно тоже. Сейчас хочу забрать машину. Как это правильно сделать? Как доехать от автосалона до МРЭО без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что при продаже машины младше 3 х лет нужно платить налог 13% от стоимости продажи.

Так вот, почти год назад отдал свою машину в автосалон на продажу (машине было 2 года), и по trade-in взял в том же салоне новую, доплатив. Должен ли я был в этом случае платить какой-то налог, или в данном случае эта обязанность переходит на автосалон? В салоне мне об этом ничего не говорили.

В 2007 году я продала автомобиль, купленный менее 3 лет назад.

Машину я продала в тот же автосалон, где покупала, в зачёт оплаты стоимости вновь купленной машины.

При этом мной была дополнительно выплачена в кассу салона крупная сумма.

Должна ли я платить налог с продажи?

Ведь денег я на руки не получала.

В автосалоне уверяли, что такая сделка налогом не облагается.

Спасибо.

Мы решили приобрести машину, внесли первоначальный взнос, и хотели ждать машину когда придет в автосалон автомобиль без доп оборудования, но нам предложили взять машину с автосалона с доп. оборудование но со скидкой. Мы согласились оформили автокредит заключили договор с перечнем оборудования которое на ней установлено, но машина оказалась при осмотре разукомплектована доп. оборудование установлено с неисправностями. Мы попросили устранить неполадки, нам сказали приходите на следующтй день мы все сделаем. Мы пришли и оказалось что часть они исправили, но нашлись другие неполадки. Мы решили отказаться от этой машины и заказать другую нас обозвали торговыми вымогателями, тогда мы решили отказаться совсем от машины и услуг автосалона, теперь нас пугают штрафными санкциями якобы мы по своей вине расторгаем договор и полную сумму первоначального взноса нам не вернут, как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение