Опечатка в свидетельстве о гос. регистрации права - нужно ли исправлять и переоформлять при изменении места жительства?
100₽ VIP

• г. Люберцы

В свидетельстве о гос. регистрации права в адресе постоянного места жительства опечатка: г. Йоршкар-Ола (должно быть г. Йошкар-Ола) действительно ли такое свидетельство и надо ли это исправлять? И второй вопрос: Надо ли будет переоформлять свидетельство при изменении регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Переоформлять свидетельство при изменении места регистрации не надо, а вот вносить исправления в свидетельство в связи с технической ошибкой придется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г. Люберцы !

Свидетельство о праве собственности НЕ является:

- НЕ нормативным актом;

- также нормативным актом государственного органа власти.

А является техническим документом внесения Записи о регистрации Права собственности.

Поэтому вы вправе обратиться в Регистрационную службу РФ субъекта для исправления технической описки(ошибки) в вашем экземпляре Свидетельства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

13:50 моск.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру, обнаружил, что адрес постоянного места жительства указан не правильно. При получении свидетельства, ошибку сразу не обнаружил, только спустя 2 года. Куда теперь обращаться? Действительным ли считается свидетельство о собственности? Как исправить?

Можно ли получить снилс для новорожденного ребенка в городе йошкар ола где он родился если мать прописана в кировской области? Свидетельство о рождении выдано в йошкар оле республики марий эл?

Как получить место в детском саду без прописки или временной регистрации по месту фактического проживания. Есть прописка в республике, но нет в самом городе йошкар-ола, в управлении образования требуют временную регистрацию, законо ли это.

Спустя 3 месяца, увидел ошибку в свидетельстве о регистрации дачи (в договоре всё правильно), ошибка допущена в адресе постоянного проживания,

вопрос: надо ли переделывать свидетельство, ведь место жительство я могу и сменить.

О регистрации по месту жительства.

Я, Маслова М.Б., зарегистрирована по месту жительства в г. Казани, но проживаю круглогодично на даче. Муж мой, Васильев И.А., уроженец г. Йошкар-Ола, (официально брак не зарегистрирован), имеет регистрацию в г. Йошкар-Ола, но на протяжении 16 лет по месту регистрации тоже не живет. В дачном доме (пригород г. Казани), где мы живем с мужем, есть свет, вода, газ, отопление, канализация. Могу ли я прописать своего гражданского мужа в дачный дом?

Заранее блвгодарю за помощь, подскажите пожалуйста, я проживаю в г. Йошкар-Ола, РМЭ, уже около 2 лет, но прописана я в п. Советский это районный центр РМЭ, последнее мое место работы было в г. Йошкар-Ола, в настоящее время я уволилась по собственному желанию с последнего места работы и попыталась встать на учет в центре занятости, однако ими было мне отказано в постановке на учет. Правомерно ли это и если да то что мне надо чтобы встать на учет в центре занятости г. Йошкар-Олы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированный в городе ЙОШКАР ОЛА республика Марий Эл но сама зарегистрирована в городе Саратове Временно с семьей проживаю в Йошкар Оле без регистрации Как и где я могу или должна оформить на себя этот автомобиль?

Такой. Как узнать правильно ли прописали ребёнка, если при регистрации адрес написали верно, допустим, г. Йошкар - Ола, село Семёновка, ул. Советская, д. 34. А в справке указано: г. Йошкар - Ола, ул. Советская, д. 34. При том что там тоже частный дом.

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение