Как вернуть деньги за банковскую страховку автомобиля, оформленную по кредиту?

• г. Казань

Я по кредиту оформил автомобиль, мне заставили подписать и оплатить банковскую страховку, вопрос как мне его получить обратно? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего никак (ст. 958 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в банк о возврате страховой премии. На Вашем экземляре, должна стоять дата, оригинальная печать и входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Оформил автокредит,мне навязали страховку от несчастных случаев и включили его в кредит,сказали,что я его могу получить обратно отказавшейся от страховки через месяц,я обратился в Росгосстрах они мне отказали,что это проделки банков,обратитесь в банк,подскажите пожалуйста, как мне поступить? благодарю за ранее

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменную претензию в банк. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Взяла кредит в совкомбанке 10.07.2018 заставили подписать договор на страховку, могу ли я сейчас отказаться от страховки, в документе нигде не оговорено, что я в какой либо срок могу отказаться от страховки, хотя другой банк оформил мне договор без страховки. Кредит я оформила, заложив квартиру да еще и за страховку такие деньги берут.

Вопрос по страховке. Супруга взяла кредит в банке, страховка на него на 5 лет составляет около 65000. Через месяц после взятия кредита, я его закрою. Я могу получить деньги за страховку обратно?

Брали кредит в банке Советский, и страховку оформили в ск Советская, кредит погасили досрочно, ск Советская обанкротилась, можно ли обратно получить остаток по страховке, страховка на пять лет, погасили через 14 месяцев!

Добрый вечер, в кредит оформили телефон, навязали еще и страховку. Сказали после погашения кредита, банк нам вернет сумма страховки. Кредит оформляли пол года назад, сейчас хотим досрочно погасить кредит. Можно ли получить обратно сумму страховки 6000 руб?

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос по возврату страховки по кредиту. Оформила потребительский кредит в совкомбанке с 50000 мне сделали страховку 17800 руб. слышала что можно отказаться от страховки после выдачи кредита. Возможно ли это?

Мы взяли кредит в банкн "почта России". Сейчас мы его хотим вернуть обратно. При обращении в банк нас заставили платить страховку. Должны ли мы выплачивпть сумму этой страховки которую нам расчитали на 5 лет, если этот кредит оформили только 06 августа 2016 года?

Взяла оформила кредит, меня заставили застраховать его, я выплатила его почти год назад могу ли я сейчас просить вернуть мне деньги за страховку кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение