Должен отвечать кондуктор за безбилетного пассажира.

• г. Новокуйбышевск

Должен отвечать кондуктор за безбилетного пассажира.

Ответы на вопрос (6):

В каком смысле отвечать, уточните?

Спросить
Пожаловаться

За зайцев наказввают нас кондукторов законно ли это

Спросить
Пожаловаться

Смотря как наказывают, на основании какого документа.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких оснований нет документов без обьяснений не обилечен значит не подошел к пассажиру или считают что мы не работаем какой должен быть документ или какая прилагается статья чем я могу доказать свою невиновность

Спросить
Пожаловаться

Без объяснений наказывать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо конечно я просто не могу сформулировать вопрос

Спросить
Пожаловаться

Имеет-ли право кондуктор троллейбуса высадить пассажира из-того что у него (кондуктора) нет сдачи с крупной купюры? И может-ли пассажир ехать дальше бесплатно?

У пассажира проездной от пункта А до пункта Б при входе в автобус кондуктору был предьявлен проездной билет автобус идёт до пункта С. До пункта С пасажир кондуктору не доплатил за проезд Зашли контралёры.Кого накажут кондуктора или пассажира и на основании каких законов.

Имеет ли право кондуктор, водитель или контролер высадить из транспорта безбилетного пассажира, отказавшегося платить за проезд? Если да,то на каком основании.

Пассажир обратилась в сми что пьяный кондуктор. Когдуктора сняли с линии отправили в наркологический диспансер. Выдан акт на мед освидетельствование - алкоголь не употребляла. Как наказать пассажира. Считается ли это клеветой, оскорблением достоинства.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по закону. Пассажир должен оплатить билет в автобусе по цене проезда или кондуктор всегда должен иметь сдачу? Просто один зайдет с тысячей, второй третий, им сдашь, а потом уже на тысячу и сдачи нечем дать, начинаешь просить пассажира выйти он говорит, что у кондуктора всегда должна быть сдача. Но откуда ей взяться если все с тысячами будут? Как это в правилах? Я должна сдачу давать или пассажир рассчитаться за проезд? Спасибо!

Какой законодательный документ определяет правовой статус кондуктора автобуса? Девушка кондуктор заявила Я Вас высажу - кто имеетправо высадить из пассаж. Автобуса пассажира и эта девушка отказалась назвать свою фамилию и показать документ кондуктора?

Пассажирка утверждает, что кондуктор, зацепившись (не написано чем) порвала ей кожаную куртку. Просит возмещения материального и увольнения кондуктора. Что нам ей ответить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение