Право кондуктора высадить пассажира без сдачи с крупной купюры и возможность пассажира ехать бесплатно

• г. Севастополь

Имеет-ли право кондуктор троллейбуса высадить пассажира из-того что у него (кондуктора) нет сдачи с крупной купюры? И может-ли пассажир ехать дальше бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Правилах пользования городским транспортом есть пункт о том,что пассажир должен для оплаты иметь купюру не превышающую более чем в десять раз стоимость проезда, то кондуктор имеет право высадить пассажира.