Право кондуктора высадить пассажира без сдачи с крупной купюры и возможность пассажира ехать бесплатно

• г. Севастополь

Имеет-ли право кондуктор троллейбуса высадить пассажира из-того что у него (кондуктора) нет сдачи с крупной купюры? И может-ли пассажир ехать дальше бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Правилах пользования городским транспортом есть пункт о том,что пассажир должен для оплаты иметь купюру не превышающую более чем в десять раз стоимость проезда, то кондуктор имеет право высадить пассажира.

Спросить
Пожаловаться

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

Какой законодательный документ определяет правовой статус кондуктора автобуса? Девушка кондуктор заявила Я Вас высажу - кто имеетправо высадить из пассаж. Автобуса пассажира и эта девушка отказалась назвать свою фамилию и показать документ кондуктора?

У пассажира проездной от пункта А до пункта Б при входе в автобус кондуктору был предьявлен проездной билет автобус идёт до пункта С. До пункта С пасажир кондуктору не доплатил за проезд Зашли контралёры.Кого накажут кондуктора или пассажира и на основании каких законов.

Пассажир обратилась в сми что пьяный кондуктор. Когдуктора сняли с линии отправили в наркологический диспансер. Выдан акт на мед освидетельствование - алкоголь не употребляла. Как наказать пассажира. Считается ли это клеветой, оскорблением достоинства.

Имеет ли право водитель автобуса высаживать всех пассажиров из за конфликта между кондуктором и одним из пассажиров (суть конфликта заключалась в том что пассажир требовал предъявит удостоверение кондуктора, а кондуктор не хотел предъявлять либо у него его не было, тогда кондуктор обратился к водителю и водитель заявил что сейчас высадит всех)

Если у кондуктора недостаточно размерной монеты для выдачи сдачи, то может ли он высадить пассажира с купюрой? Имеет ли право администрация предприятия в этом случае наказать кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по закону. Пассажир должен оплатить билет в автобусе по цене проезда или кондуктор всегда должен иметь сдачу? Просто один зайдет с тысячей, второй третий, им сдашь, а потом уже на тысячу и сдачи нечем дать, начинаешь просить пассажира выйти он говорит, что у кондуктора всегда должна быть сдача. Но откуда ей взяться если все с тысячами будут? Как это в правилах? Я должна сдачу давать или пассажир рассчитаться за проезд? Спасибо!

Имеет ли право кондуктор высодить из транспорта при условии что Я как поссажир хочу оплатить проезд, но купюра которую подаю 500 - 1000 рублей, и кондуктор не может сдать сдачу?

И ЕЩЕ ЕСТЬ какинибудь пункты обязаностей или правил где этот момент прописан?

12 мая 2012 года. Троллейбус на маршруте №4 14 час. 55 мин. Кондуктор (молодая девушка) забыла о своих обязанностях и считает деньги. Проехали 4 остановки, нужно уже выходить (ос-тановка: ул. Мира), пытаюсь отдать деньги за проезд кондуктору. Реакция нулевая, Пришлось отдать деньги другому пассажиру для оплаты проезда попозже. Как понять и оценить действия кондуктора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение