Имею ли я долю с этого дома?

• г. Москва

Имею ли я долю с этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Для принятия наследства нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Я прописанна в часном доме имею ли я долю этого дома?

У меня есть родители. Живёт в частном доме. Дом продала своей младшей дочке за мат капитал. Имею ли я право иметь долю в родительском доле. Перед продажей этого дома за капитал, я ничего не подписывала.

Может ли она меня лишить этой доли и при каких условиях?

Можно ли купить долю дома если дом стоит на учете в кадастровой но собственник доли своей не оформил долю на себя, есть только договор купли продажи от 1988 года, доля участка земли этого дома в собственности а доля дома нет.

Дом стоит на учете в кадастровой, но дом зарегистрирован на соседку, она является владелицей доли дома, второй человек проживающий в другой доле дома имеет на руках только договор купли 1988 г доли этого дома, может ли человек имея договор купли доли но не имея (не было оформлено) свидетельства на себя о праве собственности продать свою долю постороннему человеку, учитывая если будет соблюдено право преимущества выкупа?

У нас есть дом и участок земли в общей долевой собственности. У дома 4 собственника, у земли 3, могу ля я, имея в собственности долю земли и дома подарить другому собственнику, у которого только доля в доме, свою долю в доме, без доли земельного участка? Зарегистрировался ли мне данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел дом. 1/2 доли этого дома досталась ему по дарственной, 1/2 доли дома куплена по договору купли-продажи. Теперь он является собственником этого дома. В случае развода жена и несовершеннолетний ребенок имеют ли право претендовать на этот дом? Точнее, на какую долю могут претендовать?

Здравствуйте! 3 года Имею 1/5 долю дома 31 кв. м и земли по наследству. На земле возведено незаконное строение дома дольщика 4/5 доли. Выдела и Соглашения между дольщиками не было, землей не пользуюсь, доступа в дом не имею. Дом в котором имею долю сдается туристам т.е. дольщик получает доход. Могу ли запросить с дольщика арендную плату за 3 года пользования долей за землю и за дом? И можно ли определить судом конкретный период времени нахождения в доме в котором имею 1/5 доли? И еще дольщик хочет разобрать строение и за счет этого узаконить свой дом. Как сохранить бабушкин дом?

По поводу долевого имущества. Есть два дома, в обоих домах долю имеют 6 человек (я в том числе). Покупались дома за сертификаты после новоднения,

2 сертификата один дом и 4 сертификата второй дом, но раздела имущества не было, поэтому в обоих домах долю имеют 6 человек. Я прописан и проживал в доме который покупался за два сертификата, потом ушёл в армию, а долевик второй этого дома практически разобрал его и распродал. В итоге я без жилья. У второго долевика этого дома двое несовершеннолетних детей прописаных там. Помогите пожалуйста как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение