Вопрос о втором декрете при изменении организации работы и выплате пособия по уходу за ребенком

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1 г. 1 мес. Сейчас беременна вторым, организация где я работала (ИП) закрыли филиал, теперь пособие по уходу за ребёнком будет платить соц. защита. Скажите пожалуйста как мне быть со вторым декретом? Должна ли организация выплатить мне декретные на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Если вы уволены в связи с прекращением деятельности ИП (ст. 81 ТК РФ), то обязаны будут платить и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за вторым ребенком через соцзащиту, если вы подлежали страхованию. Ст.4.1 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ

(ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015)

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Спросить
Пожаловаться

Я не уволена, ИП не прекратило деятельность, просто закрыли филиал в нашем городе.

Спросить
Пожаловаться

После ликвидации филиала работодатель должен предпринимать какие то действия в отношении его работников. Либо это увольнение в связи сокращение м штата или численности (работнику должны быть предложены другие вакансии в данной местности - в других филиалах), либо это увольнение в связи с ликвидацией.

Согласно части 4 ст. 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

А что с остальными работниками филиала?

Спросить
Пожаловаться

То,что они не могут меня сократить пока ребёнку нет 3 лет, это я ужде узнала... Меня интересует выплата секретных на второго должна быть?остальные сотрудники написали по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Да,выплаты на второго обязаны выплатить.Вопрос в том,уволят Вас или нет.Если уволят по сокращению,а это должны сделать в связи с закрытием филиала,то Вам правильно написали,что выплата будет через соцзащиту.Если не уволят,выплатить должен будет ИП.

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут сократить но и держать в филиале, которого нет, вас тоже не могут. Вам либо должны предложить другую работу (должность) в другом филиале (даже в другой местности), либо уволить в связи с ликвидацией. И в том и другом случае свои пособия вы получите либо от работодателя соответственно, либо через соцзащиту. Главное не увольняться по собственному. Вот здесь пособие по беременности не получите. Пособие по уходу по минималке.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретом отпуске, ребёнку годик. Организация где я работала закрыла точку. Скажите пожалуйста могут ли меня сократить сейчас, будут ли продолжать платить пособие по уходу за ребёнком?

Я нахожусь в декретной отпуске, сейчас мы ждем второго ребенка, моя организация где я работала, должна мне выплатить декретный отпуск и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (на работе оформлена официально), но сейчас беременна вторым ребенком, получается из декрета не выйду. Хотелось бы знать как будут платить декретные, ежемесячное пособие на второго ребенка? Первому ребенку сейчас 1 год 8 мес, второго рожать в октябре. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас моему ребенку 2 года и я беременна вторым. Срок родов-ноябрь 2012. Скажите, нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные и ежемесячное пособие на второго ребенка?

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за первым ребёнком, ей 1,2 мес. Я иду со вторым в декретный отпуск и мне прекращают платить пособие по уходу за первого ребёнка. Правильно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, моему ребенку сейчас 2 года и 1 мес. я работала в ФССП РФ и оттуда ушла в декрет, сейчас я беременна вторым. Как будет оплачиваться мне декретный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и моя организация где я была трудоустроена,4 месяца назад ликвидировалась, и сейчас я беременна вторым ребенком. Должна ли соц. защита выплатить мне пособие по беременности и родам? И в каком размере? И что лучше сделать в данной ситуации, чтобы получить пособие по БиР? на работу вряд ли примут т.к.видно что беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Интересует такой вопрос. Я в декретном отпуске. Отработала год в компании. Выплатили декретные-26000, единовременное пособие-13000. Каждый месяц на ребёнка получаю 5600. Сейчас беременна вторым. На момент рождения второго ребёнка. первому будет год и 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, мне компания так же выплатит и декретные, и единовременное и ежемесячные пособия?

2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение