Коммунальные платежи при регистрации у бывшего супруга - обязана ли оплачивать?

• г. Запорожье

Зарегистрирована у бывшего супруга вместе с дочкой. Проживаю с дочкой в другом месте. Должна ли я оплачивать какие либо ком. платежи за регистрацию? У него в квартире счетчики на воду есть. И в этой квартире он проживает с новой семьей. Выписываться я не хочу. Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны оплачивать коммунальные платежи, начисляемые по нормам на человека. Если Вы проживаете в другом месте, вы можете уведомить об этом управляющую компанию и оплачивать коммунальные платежи по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить, но он имеет право обратиться в суд с иском о снятии с Вас с регистрации, т.к. Вы там не проживаете

Спросить
Пожаловаться

Если Вы совладелец данной квартиры, то все собственники несут равные расходы по содержанию дома и придомовой территории, т.е. иными словами если эта сумма 60 грн, то она делиться между совладельцами в равных долях.Другие платежи Вы не должны платить, т.к. Вы не пользуетесь коммунальными услугами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по завещанию. В ней не проживаю не зарегистрирована В квартире стоят счетчики. Какие услуги должна оплачивать.? ЖКХ оплачиваю в другом месте по месту регистрации и проживанию.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире, там же зарегистрированы двое детей и бывший муж. Квартира находится в собственности моей, детей, и бывшего супруга. В настоящий момент я и дети проживаем у родителей, бывший муж проживает в указанной квартире. Какие платежи за квартиру я должна платить при том, что там не проживаю? Какие не должна? А какие могу уменьшить?

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира.

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Хочу зарегистрировать по своему месту жительства человека, гражданина России. По мимо меня в квартире прописаны несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга. Квартира находится у меня в собственности пополам с ребенком. Супруга с дочерью проживают в другом месте отдельно от меня.

Я знаю что при регистрации нужно письменное согласие всех прописанных людей в этой квартире. Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

Спасибо.

У бабушки в собственности однокомнатная квартира, в которой живет один жилец. Сама бабушка зарегистрирована и проживает в другом месте. Счета ЖКХ в квартиру приходят без учета стоимости горячей воды и газа, ходила в ЕИРЦ узнать о задолженности — говорят, ноль рублей. Хочу начать оплачивать воду и газ из расчета одного жильца, как это сделать? Жилец квартиры в регистрации не нуждается, я зарегистрирована в той же квартире, что и бабушка, и менять свое место регистрации не хочу.

Где я должна оплачивать коммунальные платежи? Должна ли я оплачивать коммунальные платежи в двух квартирах или есть какие-либо положения, по которым я могу оплачивать в одной из квартир?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тётка подарила мне квартиру два года назад. Я оплатила все положенные налоги, зарегистрировала права собственности. Сама в этой квартире никогда не проживала и не была зарегистрирован. Проживаю в другой квартире, где и зарегистрирована. А тётка как проживала в подаренной мне квартире, так и проживает. До настоящего времени все коммунальные платежи она исправно оплачивала, Получает пенсию 10000 рублей. Я оплачиваю ЖКУ в квартире, где зарегистрирована и прожива. И вдруг узнаю, что тётка перестала платить и долг вырос до 9000 рублей. Она меня даже в квартиру не пускает. Подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные услуги в подаренной квартире, ведь я оплачиваю по месту проживания и регистрации. Заранее благодарна за ответ.

Фактически я с дочкой проживаем у мужа в квартире, где есть ИПУ, и где мы потребляем гор и хол воду, эл/эн и за это все оплачиваем, но являемся собственниками в месте постоянной регистрации другой московской квартиры, где другие 2 собственника отказываются ставить ИПУ воды. В ЕПД появились большие перерасчеты по хол и гор воде, которые нет возможности оплачивать. Если мы с дочкой временно зарегистрируемся у мужа, и будем оплачивать ком услуги в его квартире по кол-ва человек, в еирц обратимся с заявлением о перерасчете по ком услугам в связи с отсутствием по месту постоянной регистрации, то еирц перестанут начислять на нас двоих перерасчеты по справкам, которые приносят жильцы с ИПУ? На нас двоих с дочкой в месте постоянной регистрации не увеличатся ли начисления за кв.м? За что и по каким тарифам мы должны будем платить по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации? Не увеличится ли налог за собственность в такой ситуации или другие платежи? Буду благодарна если ответите со ссылками на нормативные документы. Просьба ответить на Эл.адрес.

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение