Влияние временной регистрации на начисления коммунальных платежей и налоги - анализ и рекомендации

• г. Москва

Фактически я с дочкой проживаем у мужа в квартире, где есть ИПУ, и где мы потребляем гор и хол воду, эл/эн и за это все оплачиваем, но являемся собственниками в месте постоянной регистрации другой московской квартиры, где другие 2 собственника отказываются ставить ИПУ воды. В ЕПД появились большие перерасчеты по хол и гор воде, которые нет возможности оплачивать. Если мы с дочкой временно зарегистрируемся у мужа, и будем оплачивать ком услуги в его квартире по кол-ва человек, в еирц обратимся с заявлением о перерасчете по ком услугам в связи с отсутствием по месту постоянной регистрации, то еирц перестанут начислять на нас двоих перерасчеты по справкам, которые приносят жильцы с ИПУ? На нас двоих с дочкой в месте постоянной регистрации не увеличатся ли начисления за кв.м? За что и по каким тарифам мы должны будем платить по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации? Не увеличится ли налог за собственность в такой ситуации или другие платежи? Буду благодарна если ответите со ссылками на нормативные документы. Просьба ответить на Эл.адрес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства №354 подавайте запрос

Вы можете подать заявление по месту постоянной регистрации о том, что там не проживаете, и вам снизят коммуналку по некоторым пунктам.

По старому месту проживания (частичной вашей собственности ж/п) оплачивать будите в долях техобслуживание, отопление, ОДН, пользование лифтом полностью или по согласованию с иными собственниками ж/п в части доли от общей стоимости, т.к. в ней имеются ИП учета коммунальных услуг оплачивать должны проживающие по факту лица. В квартире мужа, оплачиваете как договоритесь с ним (собственником), налог от вашего проживания не увеличится. ЖК РФ, постановление правительства РФ № 354