Как разделить счета за долги за воду при жизни в муниципальной квартире с пропиской двух дочерей и отсутствием брата?

• г. Дзержинск

Как быть проживаю в муниципальной квартире прописаны я 2 моих дочки и брат судебный пристав арестовал зарплатную карту за долги за воду 24000 сходил к приставу с документами с работы попросил уменьшить %с 50 до 25 отказал посоветовал сходить в водоканал где мне сказали что отозвать производство не могут (долги с 2004-2007) брат хоть и прописан но давно не проживает и место-нахождение его неизвестно отец умер в 2010 тоже был прописан можно-ли разделить счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В муниципальной квартире разделение счетов невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: Мне вчера от судебных приставов пришло сообщение о блокировании моих счетов до погашения долга по квартплате за квартиру, где я давно не проживаю (в ней прописаны и проживают мои отец и брат). В 2010 году я официально оформила брак, а до этого уже с 2007 года я с моим мужем жила на съемной квартире, будучи прописанной в той квартире, где проживают брат с отцом. В 2014 году я выписалась оттуда и прописалась по месту прописки мужа. За все время ни отец, ни брат не оплачивали квартплату и накопили долг более 200 тыс. руб. Сейчас в данной время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка в сумме 5 тыс. руб. Хочу спросить имеют ли право судебные приставы удерживать с меня пособие, в счет погашения этого долга.

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Судебный пристав арестовал все счета, по исполн. Производству (задолженность по коммунальным услугам), на квартиру где я уже не проживаю 7 лет, но бул там прописан до 2015 года. Прописаны были 3 человека а долг за коммунальные услуги пришли только на меня. Выплачиваю я один т.к взыскивают в солидарном порядке, как быть? Можно ли как нибудь разделить справедливо долг на троих? Хотя я уже заплатил больше половины долга.

На основании какого документа пристав арестовывает зарплатную карту, для пояснения: долг был по кредиту совбанк арестовали карту, узнала только через банк, затем на портале нашла долг, уплатила почти сразу, приставы выставили 2800 за услуги пристава заплатила наличкой у приставов, а после этого опять сняли приставы с карты еще 2000 и запросили еще 200 рублей. Ни чего не объясняют. Объясните если можно их действия.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в 2007 г был прописан в квартире, в 2008 г выписался, сейчас выяснилось что у судебных приставов есть судебное производство долг 12000 р. от 2011 г. я уже прописан в другом месте с 2008 г. узнавал где был прописан, да действительно долг был, и его погасили в 2008, сейчас задолженности нет никакой. Квитанций найти не удалось, но в розыске меня нет., за границу легко уехал. До ЖЭК не дозвониться чтоб взять выписку что нет долго. Как быть? Завтра хочу поехать сам, к ним, могут ли судебные приставы запросить сами у жека выписку, что нет долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение