Судебный пристав арестовал все счета на квартиру, где я не проживаю уже 7 лет, но до 2015 года был прописан. Как справедливо разделить долг за коммунальные услуги на троих, если выплачиваю я

• г. Сыктывкар

Судебный пристав арестовал все счета, по исполн. Производству (задолженность по коммунальным услугам), на квартиру где я уже не проживаю 7 лет, но бул там прописан до 2015 года. Прописаны были 3 человека а долг за коммунальные услуги пришли только на меня. Выплачиваю я один т.к взыскивают в солидарном порядке, как быть? Можно ли как нибудь разделить справедливо долг на троих? Хотя я уже заплатил больше половины долга.

Ответы на вопрос (2):

Можно в этом случае взыскать с остальных оплаченные за них деньги. Для этого нужно обращатьс в суд. Иным способом разделить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Судебный пристав - исполнитель по исполнительному производству каждый месяц перечисляет на расчетный счет ТСЖ (взыскателю) полученные от меня деньги в счет погашения долга за коммунальные услуги. Однако ТСЖ деньги поставщикам коммунальных услуг не перечисляет и, таким образом, долг с меня по коммунальным услугам не списывается уже на протяжении нескольких месяцев. Что делать и как с этим боролться?

Я прописан в квартире где не проживаю, в этой же квартире прописаны еще несколько человек которые так же там не проживают. С 2000 года в квартире были отключены комунальные услуги электричество, горячая, холодная вода и т.д. В 2015 г. один из собственником подключил комунальные услуги без моего ведома, которые не оплачивались, в результате чего образовался долг и теперь с меня высчитывают в судебном порядке сумму долга. Что можно сделать в данной ситуации?

Что делать если имеется долг за комунальные платежи!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны там 8 человек и никто не хочет платить большинство в квартире вообще не проживают было 2 суда по задолжности!

Можно ли продать квартиру с погашением долга по ком. услугам и покупки новой квартиры с меньшим метражом! И можно ли разделить лицевой счёт или хотя бы оплату на всех кто прописан в квартире?

В квартире прописано 3 взрослых человека. Накопился долг за коммунальные услуги. Приставы арестовали счета только одного из прописанных, как можно разделить этот долг на всех, чтобы каждый нёс ответственность?

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

Добрый день! Такая ситуация! Я не зарегистрировался в чужой квартире 5 лет назад, но там никогда не проживал, работал в другом городе, в том же городе и снимал квартиру, где проживал. На меня и собственников, которые прописаны в той квартире, где и я, подала в суд Управляющая компания о взыскании в солидарном порядке задолженности по коммунальным платежам за три года с 2013 по 2016 и был выдан судебный приказ. Так как у тех собственников не было денег на счетах, то приставы взыскали сумму с меня. Как я об этом узнал, судебный приказ этот отменил. В последующем Управляющая компания подала заново в суд, но уже в городской суд, в исковом порядке с меня и с остальных солидарно опять взыскали задолженность по коммунальным платежам, но уже с 2016 по настоящее время. Я с 2017 года с прописки снялся и вообще не проживал в квартире. Как мне вернуть те деньги, которые с меня взыскали приставы в счет погашения долга за всех за 2013-2016 и правомерно ли взыскали с меня за период 2016-2018, когда я снялся с прописки в 2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли с меня взыскать долги по коммунальным услугам, если я там не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1/2 квартиры. В квартире проживают и прописаны другие члены семьи и такие же собственники, которые т накопили эти долги, не платя за коммунальные услуги.

Долг по коммунальным услугам, исполнительный лист у приставов, квартира в соц найме, я просто прописан. Там не проживаю. Так же прописаны ещё двое приставы хотят взыскать общий долг как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение