Судебный пристав арестовал все счета на квартиру, где я не проживаю уже 7 лет, но до 2015 года был прописан. Как справедливо разделить долг за коммунальные услуги на троих, если выплачиваю я

• г. Сыктывкар

Судебный пристав арестовал все счета, по исполн. Производству (задолженность по коммунальным услугам), на квартиру где я уже не проживаю 7 лет, но бул там прописан до 2015 года. Прописаны были 3 человека а долг за коммунальные услуги пришли только на меня. Выплачиваю я один т.к взыскивают в солидарном порядке, как быть? Можно ли как нибудь разделить справедливо долг на троих? Хотя я уже заплатил больше половины долга.

Ответы на вопрос (2):

Можно в этом случае взыскать с остальных оплаченные за них деньги. Для этого нужно обращатьс в суд. Иным способом разделить не получится.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.