Юридическая сила и возможность судебного разбирательства в случае нарушения сроков поставки в договоре

• г. Санкт-Петербург

Между компаниями заключен договор поставки. Одна из сторон срывает сроки на 2 недели. Договор подписан обеими сторонами (на посл. Странице), скреплен печатями. Не прошит, не пронумерован. Имеет ли такой договор юридическую силу? Можно ли с ним идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да,безусловно.

Спросить
Пожаловаться

В договоре главное - указание в нем существенных условий, присущих тому или иному виду договора, а также волеизъявление сторон, подтвержденное подписями уполномоченных лиц (например, руководителей организаций) и печатями организаций. В противном случае велик риск, что договор признают незаключенным. Такого условия, как наличие прошитого и пронумерованного договора, закон не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем: договор поставки был распечатан с обеих сторон листа. Поставщик затребовал поставить подпись на каждой странице, но наш руководитель напрочь отказался подписывать 2 страницу договора, т.к. 1-я страница подписана, соответственно замены 1 листа договора быть не может. Считается ли договор вступившим в силу? Договор подписан двумя сторонами, скреплен печатями, нет только подписи на 2 стр. нашего руководителя. Поставщики, требует подписать 2 стр. иначе не будет осуществлять поставку.

Имеет ли договор между физическим лицом и организацией юридическую силу, если он состоит из 4 страниц, но подписана только последняя (обеими сторонами). Договор не сшит, а просто скреплен обычным степлером. Так же на последней странице печатного договора ручкой внесены исправления в номере расчетного счета (моем), но я эти исправления не заверял (хотя исправлено из не верного на мой лицевой счет). Могу ли я в суде, оспорить юридическую силу данного договора?

Вот у меня снова такой вопрос, так как противоречат показания юристов по этому вопросу: Имеет ли юридическую силу кредитный договор подписанный на последней странице банком? Мною подписан на каждой странице, а банком подписан только на последней. Договор не прошит. Страницы скреплены обычным сцеплером. Ничтожный этот договор или нет?

Я хочу продать автомобиль в рассрочку. Есть бланк договора с указанием срока платежей. Имеет ли такой договор юридическую силу? Договор подписан обеими сторонами, но не заверен нотариально. Стороны физические лица.

Между двумя фирмами заключен договор поставки. В договоре предусмотрено: 50% товара оплачивается до поставки, 50% после.

В реальности договор сторонами не был подписан, но фирма-поставщик поставила товар, а фирма-покупатель оплатила 50%.

Остальные 50% не оплачены, все сроки вышли по оплате вышли.

Что делать фирме поставщику, если у нее есть только один документ подписанный обеими сторонами и заверенный печатями - акт принятия товара.

Какие шансы на суде?

Если договор подписан обеими сторонами но в договоре не проставлены даты ни с какого периода он заключен, но прописано что он провалангируется. Скажите имеет ли этот договор юридическую силу, и примет ли его суд как доказательство.

Имеет ли юридическую силу договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписанный обеими сторонами и не скреплен печатью организации и адвокатским бюро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки - условия поставки: наименование продукции, цена товара, количество, срок поставки, базис поставки подписан в спецификации (являющейся неотъемлемрой частью договора) обеими сторонами. В договоре еще прописано что поставка осуществляется на основании заявок покупателя. А зачем заявка если все условия уже подписаны и согласованы в спецификации.

Договор пронумерован и прошит, но вместе, где указано сколько листов прошито и пронумеровано не стоят подписи сторон-это как то влияет на законность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение