Юридическая сила договора, не подписанного и не скрепленного печатями сторон.

• г. Сыктывкар

Имеет ли юридическую силу договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписанный обеими сторонами и не скреплен печатью организации и адвокатским бюро.

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]Имеет ли юридическую силу договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписанный обеими сторонами и не скреплен печатью организации и адвокатским бюро

Данный договор является не заключённым, следовательно, юридической силы не имеет

Удачи!

На основании какой статьи и закона договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро считается недействительным, если он не подписан обеими сторонами и не скреплен печатью.

А вот На основании какой статьи и закона договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро считается недействительным, если он не подписан обеими сторонами и не скреплен печатью, Узнавайте в частой консультации у выбранного вами юриста.

Как минимум на основании того, что не соблюдена форма подписания договора, отсутствуют подписи и печати сторон

Статья 434. Форма договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 434]

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.