Юридическая сила договора, не подписанного и не скрепленного печатями сторон.

• г. Сыктывкар

Имеет ли юридическую силу договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписанный обеими сторонами и не скреплен печатью организации и адвокатским бюро.

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]Имеет ли юридическую силу договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписанный обеими сторонами и не скреплен печатью организации и адвокатским бюро

Данный договор является не заключённым, следовательно, юридической силы не имеет

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи и закона договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро считается недействительным, если он не подписан обеими сторонами и не скреплен печатью.

Спросить
Пожаловаться

А вот На основании какой статьи и закона договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро считается недействительным, если он не подписан обеими сторонами и не скреплен печатью, Узнавайте в частой консультации у выбранного вами юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум на основании того, что не соблюдена форма подписания договора, отсутствуют подписи и печати сторон

Статья 434. Форма договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 434]

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением 44 фз если бюджетная организация заключила договор с адвокатским бюро. Подтверждающие документы: договор (не подписан обеими сторонами и не скреплен печатью, расходные ордера имеют финансовые ошибки). Не представлен план-график о запланированных средствах по статье.

Договор заключенный бюджетной организацией с адвокатским бюро не подписан сторонами и не скреплен печатью, в то же время выданы деньги из кассы за услуги адвокату. В расходном ордере прописана только организация, а кому не понятно.

Мы решили приобрести породистого котёнка с питомника. Заводчик осуществляет продажу поэтапно: АВАНС, в течении 3-х дней с момента заключения договора и оставшуюся сумму при передаче животного. Заводчица предложила заключить договор купли-продажи, скреплённый подписями обоих сторон, БЕЗ ПЕЧАТИ! Собственно, вопрос:

В случае мошенничества, со стороны заводчицы - имеет ли договор без печати юридическую силу в суде, в случае несоблюдения заводчиком своих обязательств?

Составили договор на выполнения работ, подписали обе стороны, поставили свои печати, работы были выполнены, бух.документы акты КС-2 и КС-3 о выполнение работ также подписаны и пропечатаны, заказчик просрочил выплаты по договору на 30 суток и было принято подавать в суд, с извещением об этом заказчика, на что был получен ответ что договор и документы свидетельствующие о выполнении подписаны не директором, а лицом работающим у них, но не имеющим право подписи, по факту имею договор подписаный иным лицом не имеющим на это право, но пропечатанный оригиналом печати компании и документы на выполненные работы так же с подписью того же лица и печатью. Что делать если при я не имел возможности определить подлинность подписи директора, и иных документов, так как их мне принесли уже подписанными и пропечатаными, имеет ли силу такие документы?

Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор, подписанный двумя людьми, без указания реквизитов компании и без указания юридического адреса. Меня хотят заставить отработать неделю, иначе добавят в чс соискателей, а в договоре нет ни инн, ни реквизитов ни указания юр.лица, имеет ли он силу и каково будущее?

Имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный с обоих сторон без печати и подписи нотариуса или юриста.

Действителен ли договор на оказание каких либо услуг составленый без подписей заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Действителен договор если он составлен на листе А 4 с двух сторон и подписана только титульная сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение