Скажите какое я право имею на Задворье (подъезд к воротам) с частным домовладением?

• г. Ставрополь

Скажите какое я право имею на задворье (подъезд к воротам) с частным домовладением?

Ответы на вопрос (1):

Полное право имеете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли оформить гос. акт на земельный участок под частным домовладением, если домовладение не стоит на кадастровом учете? Спасибо.

Перед моими воротами хотят построить трансформаторную будку, это единственный подьезд к моему участку, где я могу выгружать стройматериал и транспортировать его внутрь своего участка, т.к.на улице его складировать не разрешает администрация. Имеют ли право поставить эту будку и загородить мне подьезд, если из 4 сторон периметра забора, я могу лишь на одной делать ворота, к другим сторонам подьезда нет.

У меня арендованная земля на 49 лет, граница моего участка проходит по стене чужого здания, в котором имеются ворота. Имеют ли право подъезда по моей земле к своим воротам соседи.

Моя машина стоит за воротами частного домовладения, вплотную к забору со стороны улицы. Над ней расположены сенсорные светильники. Если есть движение включаются, если нет-не горят. Соседка жалуется, что свет мешает спать. Скажите пожалуйста имею ли я право освещать улицу перед своим частным домовладением ночью и до которого часа.

Мы купили дом. Со стороны заднего двора у нас были ворота и подъезд к этим воротам со стороны улицы. Соседи рядом откупили еще территорию и загородили наши ворота. А за огородом - болото, а в болоте всякий хлам и мусор (старый телевизор, пакеты с мусором, мертвые животные и т.д.). Весной мы перенесли ворота на заднюю сторону двора и начали отсыпать по болоту дорогу бутом к воротам. Сейчас нас обвиняют в том, что мы загрязняем окружающую среду строительным мусором. Должен ли частный дом иметь подъезд на задний двор?

Кто должен оплачивать подъезд к частным домовладениям после капитального ремонта улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мжно ли сделать глобальную реконструкцию тротуара и подъезда перед часным домовладением.

Дорожные службы перекрыли подъезд к частным домовладениям в липецкой области для ремонта дороги е 115. Подъезд ограничен уже длительное время.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение