Последствия драки с соседкой из-за стука по ботореям и запугивания детей - я написала заявление, а сегодня иду в СМЭ. Что ожидать?

• г. Новый Уренгой

Пошла к соседки поговорить так как она стучит по ботореям и запугивает детей. Получилась драка она написала заявление, у меня тоже побои завтра иду в СМЭ. Что будет?

Ответы на вопрос (16):

тоже пишите заявление. Дел закроют примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Но мне говорят что если я пошла к ней значит я и виновата и ещё у неё есть свидетель я правда его не видела.А драка была в подъезде на 1 этаже.Как мне доказать что она мне нанесла побои и сломала очки если у меня нет свидетеля

Спросить
Пожаловаться

У Вас равные ситуации, а то, что Вы к ней пошли, совершенно не указывает Вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Для возбуждения уголовного дела по статье 116 УК РФ побои, первое, что предстоит сделать пострадавшему, это обратиться в ближайшее отделение полиции для составления и подачи заявления и получения направления на медицинское освидетельствование. На освидетельствовании побоев, врач записывает в карточку потерпевшего все результаты обследования, остальные заботы о деле по статье 116 УК РФ ложатся на плечи дознавателя. Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника вашего отделения полиции.

Свидетеля возможно выдумали.

И потом, лучше помиритесь.

Вы друг друга побили. В принципе квиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста вчера была полиция меня повторно оправили.Опечатали сломанные во время драки очки.Спрашивали все обстоятельства повторно.Я пояснила что она запугивает детей 12 и 13 лет.Младший когда видит её убегает.Как мне обратится с заявлением в полицию чтоб опрасили детей?Два года назад моего младшего сына побил её друг сосед из соседнего подъезда.Был приговор по ст.116 решение штраф 10000 рублей.Ведь эта соседка физически детей не трогала а только словесно.Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Татьяна. Поищите свидетелей поведения такого этой соседки - что она угрожает, злословит, запугивает и напишите тоже заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Свидетелей драки с соседкой у меня нет.У соседки есть свидетели которые живут рядом на площадке.Это значит мне не доказать что драка была обоюдной.Побой я сняла многочисленные синяки и царапины на шей.Может ли соседка представить это как самооборона?Спасибо

Спросить
Пожаловаться

С Вашей стороны это тоже могла быть самооборона.

Спросить
Пожаловаться

на основание справки из смэ напишите на нее заявление, с указанием всех обстоятельств. смотря какие у нее повреждения и зафиксированы ли они в смэ

у вас побои, еще и за клевету напишите

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Ознакомилась с материалом из Омвд в суде по ст.побои.Как теперь подать заявление в суд если прошла декриминализация ст 116.1?Теперь нужно подавать административное взыскание?

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается мировому судье по ст. 116 УК РФ..это обвинение частного характера

Спросить
Пожаловаться

Декриминализации по 116 не был.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

подавайте в суд и заодно на взыскание морального вреда здоровью

Спросить
Пожаловаться

Простите меня а как тогда понять смотрела новости что ст 116.1 теперь является административным правонарушением.Всего 4 статьи.И мне участковый говорит.Как теперь быть?

Спросить
Пожаловаться

проверено сегодня

кодекс от 12.05.2016

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Что сделать если соседка подала в суд на меня за побои, драку начала сама, потом помирились, я не пошла снимать побои, потом узнаю что она написала заявление, мне снимать побои было поздно.

Меня вчера избил муж я написала в полицию заявление, побои не пошла снимать хотела забрать заявление сегодня не отдаю, еще мой брат пострадал он тоже написал заявление что будет мужу.

Соседка сегодня пришла и начала кричать на меня. После ряда криков, оскорблений и угроз, я ее оттолкнула, так как она напирала на меня, а она в ответ набросилась на меня с кулаками и исцарапала лицо, шею,руки и грудь. Ее оттащил от меня сосед. Она спустилась с угрозами в мой адрес и в адрес детей. Я сразу же набрала 102 и вызвала милицию, сняла побои, написала заявление. Но участковый сказал, что я тоже иду по административке так как она тоже написала встречное заявление. Почему я тоже иду по административке, если она пришла ко мне домой? Это все произошло у меня на пороге. И что мне делать в этой ситуации?

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

У меня с девушкой произошло конфликт и она наткнулась на меня, произошла драка, в результате у девушки был поврежден телефон, она написала заявление в милицию, что я её избила, а побои не сняла, я в своё время написала встречное заявление и сняла побои. Что мне будет за драку если я не виновата и телефон я не била, он у её выпал с кормана.

У меня с моей сестрой произошла драка из-за семейных проблем, она сняла побои инаписала заявление в полицыю, я тоже написала встречное заявление, но побои не сняла. В итоге меня вызывают в суд как ответчика, я позвонила юристу, она мне сказала что у меня будет судимость! Хотела узнать у вас что может быть?

Подрались с соседкой, она спровоцировала драку, обе с побоями, но заявление написала она. Так как я работала не писала заявление, да и не собиралась. Но после её заявления тоже хочу подать встречное. Но прошло 6 дней, с момента драки. Как мне поступить? О том, что она написала заявление, сказали соседи. Так как несколько дней приходил участковый. Но не мог меня застать дома, так как я с утра и до вечера работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка вечером. А утром зачинщик драки написал заявление и снял побои. Участники драки ровестники 17 лет.

Я продрался драка обоюдная и у него побои и у меня. Он после драки через месяц написал заявление. И я после него написал встречное. Что мне грозит.

Соседка сегодня пришла и начала кричать на меня. После ряда криков, оскорблений и угроз, я ее оттолкнула, так как она напирала на меня, а она в ответ набросилась на меня с кулаками и исцарапала лицо, шею,руки и грудь, естественно я тоже защишалась и у нее тоже царапины на лице. Ее оттащил от меня сосед. Она спустилась с угрозами в мой адрес и в адрес детей. Я сразу же набрала 102 и вызвала милицию, сняла побои, написала заявление. Но участковый сказал, что я тоже иду по административке так как она тоже написала встречное заявление. Почему я тоже иду по административке, если она пришла ко мне домой? Это все произошло у меня на пороге. И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение