Незаконное изъятие моего личного имущества работодателем - отсутствие разрешения, актов и нарушение пожарной безопасности

• г. Екатеринбург

Мой работодатель изъял с моего рабочего места моё личное имущество, которое находилось там без его разрешения и к моей трудовой деятельности отношения не имело. Акт изъятия составлен не был. Был составлен акт нарушения пожарной безопасности задним числом. Инструктаж по правилам пож. безопасности не проводился.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей.

Обращайтесь в полицию по данному факту. Прикладывайте Акт нарушения пожарной безопасности, если там значится ваше личное имущество. И не тяните с этим вопросом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, по факту кражи Вашего личного имущества с Вашего рабочего места!

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности работодателя, взломала мой шкафчик в раздевалке без меня в котором находились мои личные вещи (банковские карты и паспорт). Какие мои действия?

изъятие моего имущества в пользу банков, то изъятию подлежит только личное мое имущество или могут изъять и имущество моих родителей с которыми я проживаю? Спасибо!

При моём увольнении работодатель допустил ряд нарушений порядка увольнения:

Не указаны в приказе даты прогулов

Не составлялся Акт о днях прогуловс необходимыми подписями.

Нет моей объяснительной о прогулах

НЕт докладной записки моего непосредственного начальника.

В табелях рабочего времени не проставлялись дни прогула.

Получив из суда копию моего искового заявления о незаконном увольнении директор предприятия

распорядился задним числом исправить эти недостатки при обжаловании моего искового заявления Был составлен Акт о прогулах задним числом, Исправлены данные в табелях рабочего времени, появилась докладная записка мастера о моих прогулах. Считается ли это фальцификацией документов и примет ли суд во внимание новые документы работодателя при вынесении своего Решения? В своём исковом заявлении я указал, чтобы суд Предусмотрел процессуальные средства, позволяющие возможность использование фальцифицированных доказательств при рассмотрении и разрешении спора. Поможет ли мне это защититься от наглого работодателя?

Гражданский иск. Работодатель на Суде представил АКТ - о моем невыходе на работу - 20 ноября - и Акт датирован 20 ноября! Но 20 ноября я был у Табельщицы - показывал больничный лист. То есть Работодатель знал что я на Больничном.

Имел ли право Работодатель - составлять Акт в день моего невыхода на работу - если я ИМ же в тот же день показывал больничный? На основании этого Акта меня в марте уволили.

Есть подозрение что Акт составлен не 20 ноября в марте в увольнение - т.е. Задним числом.

Имеет ли значение - что Акт составлен задним числом?

Какие Статьи нарушил Работодатель?

Изъяли личные вещи сотрудники полиции, протокол изъятие не был составлен. Если эти вещи будут использоваться как вещдоки, законно ли это будет? При изъятии не было понятых. Других документов тоже составлено не было.

У меня проводился осмотр водопровода. Были выявленных нарушения, которые были устранены сразу. Был составлен акт. через 3 мес. пришёл расчёт,квитанция на сумму 130 т.р.и копия этого же актов, но с допиской.,, проводится несанкционированное потребление воды,, этого потребления небыло. Подскажите где можно найти правила составления таких актов и как его оспорить?

Работодатель заставляет задним числом подписывать допсоглашение, по которому меняется адрес моего рабочего места. Меня это не устраивает. Я там работать и так не хочу. Как поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. С 1974 года мой ныне покойный отец до 2001 года был по закону женат на моей матери. В 1995 году в селе Репьевка Воронежской обл.

был зарегистрирован незаконный повторный брак, не расторгнув 1-й брак.

Имел ли мой отец без разрешения матери дарить имущество?

2. Имела ли право зав. загсом регистрировать 2-й брак не расторгнув 1-й?

Законны ли ее действия?

3. С какого года действует закон разделяющий имущество зарегистрированных супругов?

4.Пока идет судебное разберательство имеет право одна из сторон пользоваться имуществом, которое подлежит разделу?

5,Может ли закон о добросовестности, принятый недавно, применяться задним числом?

При приеме на работу мне предоставили жилье. Квартиру арендует работодатель и я никаким образом не имею отношения к арендодателю. Через год мой работодатель включил задним числом сумму арендной платы в мой доход и вычел НДФЛ задним числом. Законно ли без согласия работника (не указав это в трудовом соглашении) включать в доход плату за съемное жилье, ведь работодатель без ведома работника мог снять жилье за 1 млн рублей? Прошу дать ссылку на документы.

Моя соседка хочет провести через мой участок электричество. Без моего согласия. Договора между соседями у нас нет. Меня поставили перед фактом, что электричество будет проведено. Расстояние между деревянными домам менее 3 м. На мой взгляд здесь прямое нарушение техники безопасности, пожарной безопасности. Мои действия? Как написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение