Произошла кража денег при передаче их через камеру хранения в магазине, могут ли завести уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Произошла кража денег при передаче их через камеру хранения в магазине, могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Могут, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. Возможно ли избежать уголовной ответственности?

У меня произошла не приятная ситуация. В магазине "5" у меня украли пакет с продуктами на сумму более 1000 р. из камеры хранения. Персонал магазина объяснил, что камера, которая направлена на камеры хранения, не работает. Деньги отказались возвращать, претензию на возврат денег не взяли. Должен ли магазин компенсировать мои потери?

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. Возможно ли избежать уголовной ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

В компании произошла кража денег (мошенничество) .Открыто уголовное дело... Компания начала из зарплаты списывать у меня украденные деньги. Имеют ли они право это делать при открытом уголовном деле?

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры хранения в магазине (тренажерном зале, бассейне)? Несет ли магазин (тренажерный зал, бассейн, гардероб в клубе, ресторане) ответственность за хранение личных вещей, документов, денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предявить за эту кражу.

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно в примерении мне отказано и перерассмотру не подлежит) Возможно ли избежать уголовной ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение