Я работаю на ИП уже год а официально они меня не устраиваю и всячески отнекиваются куда обратится в какой суд с каким заявлением?

• г. Сыктывкар

Я работаю на ИП уже год а официально они меня не устраиваю и всячески отнекиваются куда обратится в какой суд с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Григорий! Вы уже трудоустроены официально. Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16] Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Григорий! Можете обратиться в Инспекцию труда. Если будете решать вопрос в судебном порядке, то тут возможны варианты, например иск об установлении факта трудовых отношений, обязании внести запись о приеме на работу в трудовую книжку, обязании допустить к работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Меня не устраивают официально, работаю год, куда обратиться за справедливостью, есть расчетные тетради с подписью работодателя о сдаче выручки.

Работаю уже пол года неофициально, в охранном агенстве, и тут меня просто уволили, могу ли обратиться в суд с целью решения этого вопроса, даже по тому что работал неофициально, а причину того что они не устраивают не обьясняют.

Работаю на шахте по выходу на пенсию должны заплатить 15% за каждый проработанный год в угольной промышленности. Даже по решению суда в мою пользу мне не выплачивают. Приставы всячески отнекиваются ссылаются на безденежье шахты и что она готовится к банкротству это продолжается уже 2 месяца после решения суда. Подскажите что делать?

В настоящий момент жду ребёнка работаю не официально на ИП.Официально они не устраивают. Боюсь остатся без денежных выплат на ребёнка. куда обратится и как поступить в данной ситуации?

Не работаю там уже год, устроина была не официально, работала по доверенности от имени фирмы!

Пол года назад написала заявление на официальное трудоустройство, отдала трудовую и санитарную книжку. Директор обещал платить налоги с оклада. Сейчас уволилась.. написала заявление, он подписал. Две недели якобы оформлял документы на увольнение. Сегодня забрала трудовую, а оказалось, что он меня даже не устраивал официально, что мне делать и куда обратиться? Есть много свидетелей, что я у него работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная уже год не работаю. Сейчас устраивают официально. Какие мне будут дикретные. Буду собрать только? Мне не будет хватать двух лет или я могу взять другие года.

Я хочу подать заявление на алименты. Какие документы мне нужно собрать куда обратиться с заявлением. И положенно мне какой нибудь % если я не работаю. Ребенок один и ей год. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение