Как избежать налога при подарке квартиры - возможно ли совершить два последовательных дарения?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет подарить квартиру моему сыну (для мужа - это неродной сын). Но в таком случае сыну придется платить налог 13% от стоимости квартиры. Можно ли совершить последовательно два дарения: сначала мой муж дарит квартиру мне, после чего я дарю квартиру моему сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете совершить такие сделки, препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил мне свою долю в квартире. Вторая доля моя. могу ли я сразу после получения свидетельства о собственности. Подарить квартиру сыну (мужу он неродной). придется ли сыну платить налог с дарения и нужно ли нотариальное разрешение мужа.

Муж подарил мне свою долю в квартире. Теперь я собственник полностью этой квартиры. Нужно ли нотариальное разрешение мужа. Если я буду дарить эту квартиру сыну? (мужу он неродной) и возьмут ли налог с дарения?

У нас с мужем в общей совместной собственности квартира. Могу ли я подарить квартиру сыну. Или нужно. Чтобы муж сначала подарил мне а я потом передарила сыну. (чтобы не платить налог) так как мой сын неродной мужу и какие документы для того нужны.

Ответ на такой вопрос!? Мама мужа хочет подарить моему мужу своему сыну квартиру. А муж хочет следом подарить ее мне жене как это сделать правильно? И придется ли нам плотить налоги?

Мой муж дарит мне 1/2 своей квартиры (брак законный). Можно ли одновременно передарить моему сыну? Сын мой. Муж не дарит напрямую моему сыну, т.к. большой налог при дарении, если не родственники.

Спасибо.

У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака. Мой второй муж подарил нам (мне и моему сыну) по 1/2 доли квартиру. Надо ли платить налог от дохода в порядке дарения моему сыну если мы прописаны все втроем в одной квартире, но мой второй муж не оформлял усыновление на моего сына. Если да, то достаточно будет налоговой инспекции справки из БТИ об оценке квартиры, ведь там совершено указывается не рыночная стоимость квартиры. В договоре дарения о стоимости квартиры ни чего не сказано.

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа. Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа хочет подарить мне комнату, так как я не являюсь близким родственником, можно ли подарить комнату сначало моему мужу (его сыну), а он в свою очередь подарит ее мне, как муж. В таком случае я должна платить налог, и как можно это сделать сразу или спустя какое то время.

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа.

Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака (не усыновленному) эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение