Какие документы необходимо приложить к декларации при продаже автомобиля, владение которым менее 3-х лет?

• г. Новосибирск

Продола машину владела менее 3 х лет в договоре купли продажи написано что за 10 000 руб., и пришло письмо из налоговой о предоставлении декларации. Я бы хотела спросить какие документы необходима подать в месте с декларацией?

Ответы на вопрос (1):

Копии двух договоров КП ТС, справку 2НДФЛ и заполненную декларацию

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Купили машину, через 2 года продали ее за 50 000 руб. договор купли-продажи имеется. Пришло письмо о предоставлении налоговой инспекции, декларации по налогу на доходы физ лиц.

Должны ли мы оплачивать налог 13%? покупалась машина за 100 000 тысяч, но договор купли продажи не сохранен.

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Продали машину дороже чем купили. В договоре купли продажи занизили стоимость. Владели машиной менее трех лет продали в салон по трейдину салон написал реальную стоимость. Вчера пришло письмо из налоговой о подаче декларации. Вопрос: Можно ли как нибудь уйти от оплаты этого налога?

В апреле 2008 года продал авто, которым владел менее 3-х лет. В феврале 2012 г. пришло письмо из налоговой о предоставлении декларации 3-НДФЛ 30 2008-2010 г.г. в связи с отчуждением транспортного средства. Конечно, спустя 4 года, у меня документов на покупку и продажу ТС не осталось, сумма продажи составляла 100 000 рублей. Существует ли срок давности подачи деклараций?

В конце 2016 продал машину,28.04.2017 пришло письмо из налоговой о предоставлении справки 3 ндфл (отчет о получении денежных средств от продажи авто). Авто я владел менее 3 х лет, договор купли-продажи есть (копия), в котором указана сумма 100 т. р. Подскажите, в связи с чем мне необходимо подавать декларацию? И можно ли это сделать не в налоговой, к которой я прикреплен по месту жительства?

Купили машину в феврале 2007 г. (стоимость в договоре о купле-продажи 200 000 руб). Продали её в октябре 2010 г. (стоимость в договоре о купле-продаже 320 000 руб.). В апреле 2011 г. информационное письмо из налоговой службы о том, что необходимо предоставить деклорацию о досходе с прдажи авто до 30 апреля. В связи с этим возникают вопросы:

1) До 30 апреля мы уже не успеваем ничего подать, что за это будет;

2) Обязаны ли мы платить налог, если машина была у нас в собственности более 3,5 лет, 9 имеется договор о купле-продаже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Ситуация такая: купили машину, когда оформляли отдали договор купли-продажи в ГАИ, в договоре стоит сумма 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Сегодня продали машину за 365 000 рублей, автомобиль в собственности менее полугода, нужно ли платить налог (НДФЛ) теперь и нужно ли вообще налоговой говорить о продаже машины, путем подачи налоговой декларации?

В 2008 г. купила в кредит машину стоимостью 465 000 руб. (120000 еще заплатила за кредит), в 2011 г. продала машину за 320 000 руб. Не хватило 1 месяца до 3 лет владения машиной. С налоговой пришло письмо на заполение декларации, но я потеряла договор купли-продажи на машину. Как быть и возьмут ли с меня налог с продажи машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение