Как избавиться от проблемной квартирантки без последствий для себя?

• г. Пятигорск

Очень нужна ваша консультация! Посоветуйте пожалуйста как быть!? Я пустила к себе на квартиру квартирантку при этом не заключая письменный договор Я с сыном живу в одной комнате она в другой. Условия проживания нами обговаривались при её заселении и она была с ними согласна. Прожив пол года она ни разу не выполнила ни одно из условий и когда я сделала ей замечание по этому поводу у нас произошел скандал. Я дала ей срок 10 дней чтоб она нашла квартиру и съехала от меня. Она согласилась. Но теперь она угрожает что сделает мне какую нибудь гадость что я её запомню на всю жизнь При этом она не говорит это мне в открытую а говорит это другой девочке которая проживает с ней в комнате. Когда я сказала ей съезжать немедленно она отказалась. Посоветуйте мне как мне быть в этой ситуации. Что я могу предпринять чтобы избавиться от неё без проблем для меня. У меня несовершеннолетний ребенок. Налоги за сдачу комнаты я не плачу, и если я обращусь в полицию какими проблемами это может обратиться для меня?

Ответы на вопрос (1):

Просто выставите её вещи на улицу и нет проблем

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша консультация! Посоветуйте пожалуйста как быть!? Я пустила к себе на квартиру квартирантку при этом не заключая письменный договор. Я с сыном живу в одной комнате она в другой. Условия проживания нами обговаривались при её заселении и она была с ними согласна. Прожив пол года она ни разу не выполнила ни одно из условий и когда я сделала ей замечание по этому поводу у нас произошел скандал. Я дала ей срок 10 дней чтоб она нашла квартиру и съехала от меня. Она согласилась. Но теперь она угрожает что сделает мне какую нибудь гадость что я её запомню на всю жизнь При этом она не говорит это мне в открытую а говорит это другой девочке которая проживает с ней в комнате. Когда я сказала ей съезжать немедленно она отказалась. Посоветуйте мне как мне быть в этой ситуации. Что я могу предпринять чтобы избавиться от неё без проблем для меня. У меня несовершеннолетний ребенок.

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

У меня комната в коммунальной 3-х комнатной квартире, собственник-дочь 11 лет, прописаны я и дочь. Комната 15,4 метра. Две другие соседние комнаты неприватизированные. Сейчас соседей одной из комнат по решению суда хотят выселить в связи с долгом по кварплате (они пьют и не появлялись в квартире 3 месяца). На улучшение жилищных условий я не вставала. Возможно ли мне рассчитывать на улучшение жилижных условий за счет этой комнаты и что мне для этого нужно сделать? Или может быть как нибудь выкупить комнату за небольшую плату? Во второй комнате прописаны две женщины. Что в этой ситуации можно предпринять? Завтра суд по выселению. Заранее благодарна.

В какую инстанцию обратиться с претензией на сдачу комнаты внаем в коммунальной квартире. В квартире 4 комнаты. Кроме меня собственниками являются: дама (проживает в Германии) комната ее сдается, молодой человек (в квартире не проживает) комнату свою сдает и его несовершеннолетний сын (проживает в одной из комнат со своей матерью, бывшей женой молодого человека-она не собственник, но имеет постоянную прописку на их жилплощади). Таким образом две комнаты сдаются без моего на то согласия и явно без соответствующей информации, которая должна быть зафиксирована в налоговых органах. Хочу обратиться с претензией по этому поводу в соответствующие инстанции.

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Мы купили в одной коммунальной квартире две комнаты у двух хозяев. С 2007 года нам возвращали подоходный налог. В этом году когда я подала декларацию мне вдруг говорят, что могут вернуть лишь с одной комнаты подоходный налог, которая подороже. Законно ли это? Квартира на одном лицевом счете, числится как одна квартира просто купили мы её как 1 комнату и две комнаты.

Мы купили в одной коммунальной квартире две комнаты у двух хозяев в мае 2007 года. С 2007 года нам возвращали подоходный налог. В этом году когда я подала декларацию мне вдруг говорят, что могут вернуть лишь с одной комнаты подоходный налог, которая подороже. Законно ли это? Квартира на одном лицевом счете, числится как одна квартира просто купили мы её как 1 комнату и две комнаты. Если можно, ответьте по подробнее, чтобы можно было чем то орнаментировать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли то, что с приватизацией комнаты соседа что-то нахимичили?

Столкнулись с проблемами при приватизации своих 2 комнат в коммунальной квартире (3 комнаты). Сосед приватизировал свою комнату в 2000 или 2001 году, его комнате присвоили номер 2, нам же ничего не сказали. И мы жили в счастливом неведении (без номера комнаты) до позапрошлого года, пока комнату не продали женщине, которая стала в ней жить (до этого в комнате никто не был прописан официально - она сдавалась). Тут начались у нас проблемы. Когда мы хотели оформить приватизацию, нам сказали, что комнатам должны быть присвоены номера 1 и 3, потом обратились в архив, там сказали, что решение комиссии по приватизации комнаты соседа было утеряно и вообще, как оказалось, мы должны были на ней присутствовать. В документах о разделении жил. площади не указано, какая площадь, кому принадлежит. В итоге нам сделали комнату 1 (которая состоит из двух наших комнат вместе взятых - смежные). Может ли быть так, что приватизация была незаконна? На тот момент наша семья была нуждающейся в улучшении жилищных условий (если это важно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение