Как решить спорную ситуацию с незаконным занятием комнаты в коммунальной квартире

• г. Екатеринбург

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к собственнику комнаты и переговорить с ней о приобретении данной комнаты Вами. если квартира не нужна собственнику, то она согласится Вам ее продать. Т.к. у комнаты есть собственник, то все вопросы нужно решать с ним