Как оформить договор купли-продажи нежилого помещения у застройщика как физическому лицу

• г. Москва

Хочу приобрести нежилое помещение у застройщика, как физ лицо.

Застройщик предлагает договор ДДУ по 214 ФЗ,а я сам после сдачи дома буду получать собственность на нежилое помещение.

Какие документы мне должен предоставить застройщик для оформления договора купли продажи.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи после вашей оплаты и акт приемки передачи в простой письменной форме и в ФРС вперед

Спросить
Пожаловаться

Приобрели у застройщика нежилое помещение заключили договор купли-продажи, где указано, что данное помещение находится в залоге у банка, сроков когда застройщик снимет обременении по данному помещению не указано. Заключить с энергоресурсными организациями договор на обслуживание не возможно в виду отсутствия документов на право собственности. Могу я перевыстовить счет за коммунальные услуги застройщику?

Хочу приобрести жилье в ипотеку, сомневаюсь в надежности продавца (он же застройщик).

как обязать застройщика возместить ден. средства при невыполнении сроков сдачи дома, т.е. на что следует обратить внимание при оформлении договора купли-продажи?

Купил нежилое помещение 10,5 м в многоквартирном доме по договору уступки у представителя застройщика. Помещение было подключено к общедомовой электрической сети. При попытке установить отдельный электросчетчик с отдельным вводом мне было отказано. Мотив отказа-застройщик не заключил с энергоснабжающей организацией договор на электроснабжение нежилых помещений. При обращении к продавцу (застройщику) внятного ответа не получил. Что мне делать.

Купили квартиру в ипотеку. Сейчас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре указан срок сдачи дом в эксплуатацию 31.08.2013.

Ответственность застройщика за несвоевременную сдачу дома, в этом договоре не прописана. Прописана ответственность только за незаключение вовремя основного договора купли-продажи в 02.2014. На сегодняшний день сроки сдачи дома затягиваются. Можно ли как-то привлечь за несвоевременную сдачу дома застройщика к ответственности? Спасибо.

Я купил по договору купли-продажи квартиру в новом доме. Застроищик обладает полным комплектом документов для оформления собственности покупателей на квартиры, однако в первую очередь оформляет собственность тех, кто оформил дорогостоющую услугу по оформлению права собственности, при этом всем желающим оставил и возможность оформить собственность самостоятельно. При этом застроищик уклоняется от явки на государственную регистрацию. Как я могу обязать застроищика подписавшего со мной основной договор купли-продажи и передавшего квартиру явится в Росреестр и сдать документы на собственность? Есть ли какие то разумные сроки оформления собственности в таких случаях? Все документы и у покупателя, и у застроищика давно есть. Есть желание у застроищика содрать с людей по 100 тыс. руб за то что стоит 500 руб.

Приобрел квартиру в новостройке у дольщика, по договору уступки ДДУ. В договоре купли-продажи указаны следующие моменты: отсутствие задолженности у дольщика, полная сумма сделки, возможность оформления в собственность после сдачи дома (1 кв 2021). При заключении данного договора в офисе у застройщика был уничтожен договор ДДУ между застройщиком и дольщиком, вместо последнего впишут в список меня. Какие мне надо собрать документы для оформления квартиры в собственность? На руках только договор купли-продажи.

Какой размер неустойки на сегодняшний день за просрочку сдачи объекта долевого участия? Купил нежилое помещение у застройщика. Договор оформлен на физ. лицо. Просрочка передачи помещения 3 месяца. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение