У меня внж стоит на подпись у нач. уфмс но у меня сегодня заканчивается рвп что можно сделать.

• г. Тверь

У меня внж стоит на подписе у нач уфмс но у меня сегодня заканчивается рвп что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Непонятно, что значит ВНЖ стоит на подписи? Если Вы сдали документы на ВНЖ и заканчивается РВП, то ничего страшного-до получения решения по ВНЖ, Вы можете находиться в РФ на законных основаниях. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Обратитесь в миграционную службу, в принципе могли это сделать уже давно и не тянуть до последнего дня

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Срок пребывания продлевается до принятия решения о выдаче ВНЖ или об отказе в выдаче ВНЖ. У Вас должен быть документ с отметкой о принятии документов.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство.

Ст.5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Если у меня ребенок после операции а еще он инвалид детства и на данный момент он находится в больнице это мне чем нибудь поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да у Вас нет никаких проблем. Если Вы сдали документы на получение ВНЖ, ожидаете его выдачи, то всё у Вас без проблем. Нарушений нет. И быть не может. Главное, чтобы была бумага с отметкой о сдаче доков на ВНЖ.

Коллега Горлышева дала абсолютно исчерпывающий ответ, со ссылкой на норму права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Поданы документы на внж но срок рвп закончится раньше чем придет внж что надо делать?

Подал документы на ВНЖ, прошло полгода, а решения нет... А меньше чем через месяц истекает срок РВП, что мне делать, если за это время так и не получу ВНЖ? Благодарю.

12 февраля закончился рвп, на внж не успела подать документы. В течении какого срока я должна покинуть рф?Выезжаю 20 февраля. В уфмс сказали что нужно было выехать сразу после окончания срока рвп... Не понимаю, дается 15 суток для выезда или сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и у жены виднажителство до 2018 года, у нас несовершенолетны сын, как для него получит РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение