Как претендовать на внеочередное получение квартиры в случае заболевания членов семьи - область обсуждения и лучший способ действий

• г. Прокопьевск

Мы с гражданским мужем и нашим сыном проживаем в общежитие в комнате 12 кв,стоим в очереди на улучшения жилищных условий. Прописаны здесь я и сын. сейчас у мужа обнаружили туберкулез а я онкологическая больная. Могу ли я претендовать на внеочередное получение квартиры и как лучше это сделать? Может быть мужа сперва прописать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно, незамедлительно обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Моя подруга жила около 5 лет в гражданском браке. Ее гражданский муж умер больше полугода назад. Жили они в его комнате в общежитии, совместно вели хозяйство. Комната неприватизированная, прописан в ней был только ее гражданский муж. Оба они знакомы с детства с детского дома. Стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сама она прописана в этом же общежитии в другой комнате. Вместе с ней прописана и проживает еще одна женщина. Имеет ли она право на получение в муниципальное пользование комнаты ее гражданского мужа?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Я прописана с сыном, муж прописан отдельно от нас, я и муж стоим в очереди в разных местах на улучшение жилищных условий, при получении мужем квартиры, снимают ли нас с сыном с очереди?

В квартире 45 кв.м. (прописаны 3,общая долевая собственность на 3-х: я, сестра, мама) проживаем 6 человек: я, несовершеннолетний сын, мама, сестра с несовершеннолетней дочкой и мужем. Мой сын прописан у бывшего мужа. Муж сестры стоит в очереди на улучшение. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Должен ли мой ребенок быть прописан со мной?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Я не стою на очереди. Прописана в другом городе. Но зарегистрирована в квартире свекрови (временная регистрация на 3 года). Муж прописан в другой квартире. Скоро родится ребенок. Собираемся прописать его туда же, где прописана свекровь и я, точнее в комнату (14 кв.м.). Квартира приватизирована. Можем ли мы поставить ребенка на очередь по улучшению жилищных условий? Когда можно это сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь родить ребёнка и прописать его себе в комнату (у меня комната в коммунальной квартире) так же там прописана моя мать, комната 12 метров. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Стоит ли мне развестись с мужем чтобы уж наверняка? Я работаю во ФСИН через 4 года я могу претендовать на получение субсидии через ФСИН, может лучше подождать, как будет лучше?

С сыном 28 лет прописаны и занимаем комнату в общежитии гостиничного типа в боксе из 2-х комнат. Четыре года назад комнату приватизировала на себя. Сын отказался участвовать в приватизации. С 1991 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас сообщили, что наш дом попадает под снос. На что мы можем претендовать при отселении. И могут ли на сына дать отдельное жилье?

Живу в коммунальной квартире, в одной комнате прописанны я, сын, муж и моя сестра. Я с сыном стоим в очереде по улучшению жилищных условий. Муж хочет в этой же квартире за свои средства выкупить комнату у соседей. Вопрос? Снимут ли меня с сыном с очереде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение