Ситуация с неприватизированной комнатой после смерти гражданского мужа - есть ли право на получение жилья в муниципальное пользование?

• г. Тверь

Моя подруга жила около 5 лет в гражданском браке. Ее гражданский муж умер больше полугода назад. Жили они в его комнате в общежитии, совместно вели хозяйство. Комната неприватизированная, прописан в ней был только ее гражданский муж. Оба они знакомы с детства с детского дома. Стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сама она прописана в этом же общежитии в другой комнате. Вместе с ней прописана и проживает еще одна женщина. Имеет ли она право на получение в муниципальное пользование комнаты ее гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

она может обратиться в суд с иском о признании ее членом семьи нанимателя и признании права пользования жильем. Нужно доказывать в суде, что жили вместе, вели общее хозяйство, имели совместный бюджет