Как составить текст генеральной доверенности для продажи доли в квартире от близких родственников с формулировкой для продажи по ипотеке, включая военную?

• г. Переславль-Залесский

Каким должен быть текст генеральной доверенности от близких родственников (жена, дочь, сын) на право продажи от их имени принадлежащих им долей квартиры (1/4 каждому). Какая конкретно необходима формулировка в доверенности для продажи по ипотеке, в том числе и военной.

Ответы на вопрос (2):

Вам нет необходимости думать о тексте доверенности, нотариус сам напишет нужные формулировки.

Ваша задача - четко и внятно объяснить нотариусу, какую доверенность Вы хотите.

цена доверенности не изменится от того, сами ли Вы ее составите, или это сделает нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Михаил. не занимайтесь самообразованием. здесь доверенность никто составлять не будет. Доверенности заверяются нотариально. Обратитесь к нотариусу. Он же подберет Вам приемлемый для Вашей ситуации текст доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для продажи 1/4 доли в квартире, если: квартира поделена на 4 родственников (мать, отец, дочь и сын). Мать с отцом в разводе. Отец не живет в этой квартире, оформил доверенность на право продажи своей доли сыну. Сын по этой доверенности хочет продать долю отца матери. Подскажите, какие документы необходимы для проведения сделки?

В квартире 3 доли: муж, жена, сын. Муж и сын хотят оформить доверенность жене (матери) на продажу своих долей в квартире. Сын живет в другом городе. Какие нужно предоставить документы сыну для оформления доверенности у нотариуса.

Возникла необходимость оформить доверенность на своего родственника. Юрист прислал текст доверенности, в котором фигурирует он сам, а также следующие формулировки: "2) ПРОДАТЬ за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащие мне на праве собственности объекты недвижимого имущества, в том числе [здесь перечисляется недвижимость]", "С ПРАВОМ ОТЧУЖДЕНИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. Доверенность выдана сроком на десять лет, с правом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам"

Что означают эти формулировки, какие могут быть последствия подписания такой доверенности, можно ли вообще доверять этому человеку?

У меня на руках есть генеральная доверенность на всё имущество мамы с правом передоверия. Могу ли по этой доверенности оформить доверенность на мою дочь с правом дарения ею квартиры мамы? С тем, чтобы потом оформить мне дарственную на квартиру от имени мамы? В моей генеральной доверенности объект дарения квартира конкретно не указан.

Какая должна быть формулировка в доверенности на продажу квартиры. Чтобы поверенный должен был отчитываться за деньги, полученные от продажи?

Моя мать является собственником квартиры. Какие документы необходимы для продажи и купли квартиры от ее имени для дочери? Достаточно ли генеральной доверенности?

У моего мужа генеральная доверенность на квартиру без права отчуждения. Нотариус сказал что по ней, муж может сделать квартиру в аренду. Сегодня, когда читала текст доверенности, я не нашла формулировки про право сдачи в аренду. У меня вопрос, эта формулировка должна быть в ген доверенности или все же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности мужа и дочери. Дочь выписала на меня нотариальную доверенность. В которой в том числе прописано, что я могу от ее имени ПРОДАТЬ ее долю в квартире. Могу я эту долю ПОДАРИТЬ от ее имени мужу, если про право на дарение ее доли в доверенности конкретно не прописано, а только про продажу. Спасибо.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Квартира находится в собственности у двух близких родственников по разным договорам, один договор купли-продажи долей квартиры, второй договор дарения долей квартиры. Они решили подарить свои доли ещё одному близкому родственнику. Нужно в договоре дарения указывать что по совокупности долей квартиры, принадлежащих дарителям, одаряемой переходит вся квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение