Проблема выселения из дома - что делать, если заявляемые лица не являются на заседания в суде?

• г. Курск

Помогите пожалуйста. У меня есть дарственная на дом. Но в этом доме прописаны моя мама и брат. По просьбе мамы я подала заявление в суд на выселение и выписку брата. Прошло три заседания, но брат не является. Назначили ещё одно заседание но он опять не явится. Письма из суда они не хотят получать и они приходят опять в суд. Брат снами не общается. Судья сказала что без них процесс они начать не могут. Что если мы их выселяем то у них должно быть другое жилье. Что нам делать? Мама плачет и боится что его не выпишут. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Попробуйте известить телеграммой. Если брат являться не будет, в конце концов без его участия будет рассмотрено дело. Вселение в данном случае без предоставления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решение в любом случае будет вынесено, а вот его суть будет зависеть от того, какие доказательства обоснованности иска Вы представили в суд. Комментарии же судьи в данном случае не только не уместны, но и не законны.

Я бы Вам посоветовала обратиться за индивидуальной консультацией к опытному адвокату, а судью предупредите, что с такими комментариями Вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей и поинтересоваться там имеет ли процессуальное должностное лицо так себя вести в процессе.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень срочный вопрос, помогите. Муж подал на развод. Уже было два заседания суда. Я не смогла присутствовать на заседаниях, по причине болезни ребёнка. Сегодня 3 заседание, но я придти не могу. В суд через свою маму передала заявление и справки о болезни ребёнка. В заявление прошу суд отложить 3 заседание, по причине того, что я не могу явиться на это заседание. Судья взяла документы. Судья должна сразу дать ответ о переносе заседания на другое число или без меня будет проводиться заседание и на нем будут решать, отложат ли слушанье дела или нет?

Как быть в такой ситуации. Бывшая жена подала заявление в суд на моего брата по ч.1 ст.116 якобы он ее избил. Но вопрос не в этом. Суд ему назначил бесплатного адвоката, но этого адвоката мы впервые увидели только на втором заседании суда, когда брат спросил что собсвенно ему делать дальше она сказала посмотрим. На самом заседании она не проронила ни слова после заседания он с ней решил переговорить по делу но она сказала что ей некогда он спросил ее телефон на что она сказала что не обязана давать ему свой номер и вообще тратить на его дело время. Сегодня тоже было еще одно заседание когда брат подошел с ней поздароваться она прошла мимо молча, собственно так же молча она просидела и все заседание. Мой брат ведь имеет право на защиту почему она себя так веедет и что делать в этой ситуации если она даже не ознакамливалась ни разу с делм за 2 месяца суда.

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

Вот частный дом в нём прописанно 4 человека я, брат, дед, и тётка, у моей мамы в этом доме есть часть, тоесть одна треть дома, мой дет оформлял на всех троих своих дочек (одна из них моя мама)-ДАРСТВЕННУЮ, дет ещё жив! зелёнки у моей мамы нету, у нас с дедом и теткой плохие отношения и они хотят высилить нас из дому тоесть меня брата и мать, вопрос могут ли они нас выгнать из дома (ну тоесть отнять мамену одну треть) или они должны предоставить жильё ? или же дать деньги га новое жилеще? Как думаете чего нам ждать?

Квартира в Москве из трёх комнат, не приватизированная проживают Я, мама (инвалид 2 гр), жена, сын 8 лет. В квартире прописаны 3 человека - муж мамы, мама, и брат мужа. Муж мамы (отчим) недавно умер, брат не проживает по месту регистрации более 10 лет, живет со своей семьёй в другом районе, коммунальные платяжи не оплачивает и не появляется, подавали в суд на его выписку, ни на одно заседание не явился, суд отказал в его выписки (могу выслать решение суда) дошли до Мосгорсуда-бестолку... Задача - найти способ выписать брата мужа.

Брата заставляют явиться на суд и говорят, что если не явится - наложат штраф. Брат работает в Москве вахтовым методом. Если суд назначат во время вахты, работодатель его не отпустит на заседание. А это, насколько я понимаю, не является уважительной причиной. Что делать в этом случае чтобы никаких мер к брату не применили? И могут ли ему оплатить проезд из Москвы в Саратов на заседание суда? И еще вопрос: если брату повестку в суд не вручат лично в руки и не смогут передать устное сообщение о назначенном заседании суда по телефону к примеру, обязаны ли будут родители или я (сестра) брать эту повестку и рассписываться за нее?

У меня вопрос по выписке из квартиры. Новый собственник квартиры - 100% собственность подал заявление в суд о выписке человека, который зарегистрирован в данной квартире. Московский суд оттягивает процесс - каждый раз судебные заседания переносятся на 2 месяца, начиная с марта этого года. Сегодня опять должно быть заседание, но суд его перенес на декабрь этого года. Суд мотивирует свои решения тем, что ответчик не явился на суд, что судебное извещение ответчиком не получено. У меня ощущение, что судья подкуплен ответчиком. Насколько долго могут продолжаться такие переносы заседания и вынос решения о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение