Истец-частное лицо. Ответчик-управляющая компания.

• г. Тюмень

Истец-частное лицо. Ответчик-управляющая компания.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств дела и доказательств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Подать иск возможно.

Прогнозы по делу дистанционно никто давать не станет-нужно знакомиться с обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подается по месту регистрации ответчика или истца? Если ответчик - некая компания, а истец - частное лицо. К тому же истец зарегистрирован в другом городе, но проживает в городе, где зарегистрирован ответчик. Адрес ответчика и адрес проживания истца в разных районах города. В суд какого района нужно подать?

Истец департамент строительства г. Москвы. Ответчик частное лицо. Решение суда вступило в законную силу. Истец его не выполняет.

Как ответчику обязать истца выполнить решение суда?

Есть истец собственник и ответчик управляющая компания.

Оригиналы актов находятся у управляющей компании.

Истец хочет подать исковое с копиями актов о ненадлежащем качестве услуг.

Правомерно ли и будет ли удовлетворено требование истца к суду истребовать оригиналы документов у ответчика. Если да, на что ссылаться?

Наша компания Истец, по договору купли поставки поставила оборудование, оплата была частичная и очень маленькая... остальную часть так и не дождались... ответчик имеет управляющую компанию, а иск мы подали на ответчика, и заявление об обеспечении иска тоже, в связи с тем что управляющая компания выставила на аукционе недвижимость ответчика. Можем ли мы как то и на управляющую компанию наложить арест?

Я истец-физическое лицо. Ответчик - юридическое лицо управляющая организация. Требования истца в суде - взыскание ущерба в связи с заливом квартиры. Истец сделал независимую экспертизу, но ответчик в суде просит исключить из локальной сметы по заливу квартиры суммы сметной прибыли и НДС, Правомерны ли требования Ответчика.

Заседание об отмене договора дарения даритель как третье лицо одаряемый ответчик истец родной брат ответчика и сын третьего лица третье лицо боится говорить правду может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу

?

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такое вопрос. Может ли ответчик после решение суда донести какие либо документы? Суд был в зале заседание были истец, ответчик, и третье лицо, но доказательство ответчика, истец и 3 лицо так как не видили.

Истец через суд требет возмещения вреда хотя ответчик не отказывался возмещать причиненый вред. Но истец не обращался на прямую к истцу о взмещении вреда, ответчик узнал о требованиях истца только из копии определения суда. Вопрос: обязан ли был истец соблюсти досудебную меры урегулирования спора. Для уточнения истец физ. лицо, а ответчик юр.лицо управляющяя компания обслуживающяя многоквартирный дом в котором проживает истец.

Что делать если на моё кассационное заявление в лице ответчика подал отзыв истец? Подскажите мне как доказыаать и бороться далее, если мне управляющая компания приписала сумму долга а суд вынес решение об исполнительном производстве в пользу истца в лице управляющей компании. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение