Возможно ли получение льгот несовершеннолетнему ребенку, проживающему с лишенным родительских прав отцом?

• г. Екатеринбург

Может ли несовершеннолетний ребенок получать какие-либо льготы, если он живет с одним родителем (отец), второй родитель лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Диана, нет. Только сирота может иметь льготы либо одинокая мама.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Первый ребенок инвалид детства. Отец ребёнка лишен родительских прав. На руках имеется документ о безвестно отсутствующем отце. Имею ли я право на какие-либо льготы или государственные пособия.

Может ли несовершеннолетний ребенок лешить родителя родительских прав. Ребенок был усыновлен одним из родителей после вступления в брак. Какие основания нужны для этого?

Как получить статус беженца? Предоставляется ли беженцам жильё? Какие льготы у беженцев? Есть несовершеннолетний ребёнок. Отец лишён родительских прав, копия решения суда на руках. Спасибо.

Какие документы нужно представить абитуриенту для получения льгот, если один из родителей умер, а второй родитель лишен родительских прав. Умоляю, ответьте побыстрее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если у ребенка один родитель умер, а второй лишен родительских прав, может ли ребенок получить статус сироты?

У меня лишены родители родительских прав. У меня есть ребёнок, могу ли я встать по безработице второй раз, я мать одиночка отец почерк. Смогу ли я получать какие либо выплаты, в помощь ребёнку?

Родитель (отец) был лишен родительских прав, затем он женился и во втором браке родился ребенок. Сын от первого брака умер, может ли наследовать после него брат по линии отца, если отец в первом браке был лишен родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение