Спор о приватизации муниципальной квартиры - брат не согласен с выпиской своего несовершеннолетнего сына

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире вместе с родным братом, оба в ней прописаны. Два года назад брат прописал в нашу квартиру своего несовершеннолетнего сына без моего согласия, что не противоречит закону. Сейчас квартиру собираемся приватизировать, брат своего сына выписывать не желает. Эту квартиру в своё время получал отец, который был тоже в ней прописан, жил в ней, но недавно умер, и мы с братом являемся его наследниками.

Ответы на вопрос (4):

Все лица, прописанные в квартире имеют право на приватизацию, причем если Ваш брат может от нее отказаться (у нотариуса), то участие несовершеннолетних детей обязательно

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок будет обязательным участником приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вы, ваш брат и малолетний племянник будете иметь по 1/3 доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок будет участвовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я в муниципальной квартире проживаю и прописана вместе с родным дядей, который тоже там прописан. Может ли мой дядя без моего согласия прописать в нашу квартиру свою законную жену или кого бы то ни было?

Я являюсь нанимателем квартиры по договору.

В квартире помимо моей дочери был прописан мой брат, который прописал туда своего малолетнего ребенка.

В начале года брат умер.

Сейчас его жена, которая в квартире проживала, но не была прописана, хочет зарегистрироваться в квартире на правах матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан.

Вопрос 1 - есть ли у жены моего покойного брата шансы без моего согласия в судебном порядке прописаться в квартиру?

Вопрос 2 - можно ли выписать ребенка моего покойного брата и прописать его по месту жительства его матери либо с сохранением права пользования на квартиру либо без сохранения этого права.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

У меня такой вопрос: мой сын родиля в 2006 году. И был прописан на жил. площади моего бывшего мужа. Вместе с мужем прописны там его мама и папа, а также его младший брат 1989 г. р. .ответственным квартиросъёмщиком является мой бывший свёкр (отец моего бывшего мужа, он же дед моего сына). Нужно ли моё согласие на приватизацию этой квартиры, т. к. я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в ней? Могут ли приватизировать квартиру не вписав туда моего сына? И если мой сын будет учавствовать в приватизации, то на каких долях? В квартире, на сколько мне известно прописано пять человек, вместе с моим сыном.

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте, уважаемые юристы!

Я жила с мужем в муниципальной квартире, в которой были прописаны мой муж и его дочь от первого брака. Я была прописана в муниципальной квартире моего свекра. Сейчас такая ситуация: муж умер и его дочь приватизировала кваритру на свою дочь. В той квартире где жил свекор (когда он умер мне не соббщили) прописан и его сын, злоупотребляющий спиртным. У меня вопрос: я осталась без угла. Из квартиры мужа меня выгнали (имущество его мы поделили между наследниками). А та квартира в которой я прописана - я ей даже пользоваться не могу, т.к. сын свекра пьет и забрал у меня все документы. В прватизации я участвовала с сыном - приватизировали его квартиру). Что посоветуете?

Спасибо. Валентина.

, который без моего согласия прописал несовершеннолетнего сына, в квартире они не проживают, коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я без его согласия выписать брата с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение