Пенсионный фонд списал недоимки с моего расчётного счёта без суда - что делать?

• г. Волгоград

Пенсионный фонд предъявил в коммерческий банк инкассовое поручение о бесспорном списании с моего расчётного счёта как ИП недоимки за страховые взносы, пени в ПФ РФ, ФФОМС. Мне до этого прислали заказным письмом решение о взыскании этого от 22.02.13. Что можно сделать? Судов не было. Просто мне деньги перечислили за поставку товаров, а я из-за этого со счёта не могу снять свои деньги и расплатиться с поставщиком.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

В суд обратиться обжаловать решение о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Вы вправе предъявить в суд жалобу на действия пенсионного фонда России.

Спросить
Пожаловаться

Отделение ПФР выставляет инкассовые поручения авансом (выставило инкассовое поручение за 1-квартал 2015 года, хотя отчеты еще не сданы), при этом в инкассовом поручении указана ссылка на решение УПФР (этого решения они не направляли и мы не видели). Правомерно ли это? И если нет - как обжаловать?

Я закрыла предпренимательскую деятельность 18.11 2013 года, но с учёта в пенсионном фонде не ушла, так как они не хотели снять меня с чёта пока я не выплачу всю сумму, но дело в том что денег у меня не было, поэтому я не стала ничего платить в пенсионный фонд. Сейчас мне пришло письмо в котором говориться о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки по страховым взносам в пенсионный фонд России (ПФР), в Федеральный фонд обязательного мед. страхования (ФФОМС) и пени за несвоевременную уплату страховых взносов в размере 25615,89 рублей. Таких денег у меня нет, и откуда взять их я не знаю. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как лучше поступить?

Была отмена приказа по пенсионным страховым взносам сейчас пенсионный фонд административное исковое заявление на взыскание недоимки по страховым взносам и пени за несвоевременную уплату в размере 121 299. Что делать?

На счет наложен арест приставом. Сумма взыскания 1069 руб снята со счета банк не выдает деньги ссылаясь на арест пока решал вопрос с арестом просрочил платеж в пенсионный фонд тот исчислил пеню за просрочку платежа. Существует закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 04.06.2014) О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, в нем норма статья 25 пени не начисляются если счета арестованы по решению суда банк не дает справку о времени начала и окончания периода ареста а с ней можно попытаться аннулировать пеню пенсионного фонда (как быть взыскание 1069 р инциированно также пенсионным фондом)

как быть?

Налоговая приостановила движения по расчетному счету по причине задолженности по налогам.

Задолженность организация полностью погасила. В налоговую мы подали заявление с просьбой снять арест с расчетного счета с приложением платежных поручений. Арест с расчетного счета сняли, но через некоторое время банк повторно снял ту же сумму. Как мне объяснили в банке они только получили инкассовое поручение из налоговой.

Кто виноват в этой ситуации. Какие действия должны были мы еще предпринять, что бы предотвраить повторное снятие д/с с расчетного счета. Правильно ли действовала налоговая инспекция, или они должны были отменить решение об аресте счета и отозвать инкассовые поручения одновременно.

Я являюсь ИП. В соответствии с законодательством я ежегодно уплачиваю страховые взносы в пенсионный фонд. В прошлом году произошла такая ситуация: 6 ноября 2013 г. с моего расчетного счета в Волго-Камском банке я отправил часть суммы страхового взноса в размере 17.000 руб в Пенсионный фонд России. А уже 11 ноября 2013 г. Банк России отозвал лицензию у Волго-Камского банка. В Пенсионный фонд данная часть суммы страхового взноса не поступила. Теперь пенсионный фонд требует с меня уплаты этой части страхового взноса в размере 17000 руб, которые им не поступили. Как мне поступить в данной ситуации? Платежное поручение имеется.

Пенсионный фонд прислал письмо о том, что мне начислили пени на недоимку по страховым взносам на страховую и накопительную часть пенсии с 2006 по 2009 год. Сам взнос был уплачен в 2012 году. Есть ли ограничения по срокам выплаты пеней? Нужно ли мне заплатить пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я зарегистрирована в качестве ИП в 2000 году. В 2002-2005 годах допустила образование задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд. В 2010 году налоговый орган обратился в суд с иском о о взыскании с меня данной задолженности (недоимки, пени, штрафы), суд в удовлетворении требований налоговой отказал в связи с пропуском срока исковой давности. В настоящее время пенсионный фонд отказывает мне во включении периода с 2002 по 2005 год в страховой стаж, мотивируя отказ тем, что утрата права контролирующих органов на взыскание задолженности по страховым взносам не влечет возможности включения в страховой стаж периодов, за которые не уплачены страховые взносы. Прав ли пенсионный фонд? Кроме того, ФЗ № 436 от 28.12.2017 г. (ч. 1 ст. 11) установлено, что недоимка по страховым взносам признается безденежной и подлежит списанию. В этом случае период, за который имеется (имелась) задолженность по страховым взносам, списанная решением налогового органа, также не будет включен в страховой стаж?

Скажите, пожалуйста, можно ли судом доказать срок исковой давности 3 года по уплате страховых взносов в пенсионный фонд, если я была ИП с 2005 года и не платила взносы вообще, а узнала о своих долгах 8 летней давности, когда пришло постановление о взыскании страховых взносов на работу. Сейчас закрыла ИП,пошла в пенсионный фонд и узнала, что мне на адрес временной регистрации (студенческое общежитие) каждый год приходило требование об оплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов от имени начальника ПФР.

Судебный приказ о взыскании недоимки по страховым взносам в ПФР отменен. Что дальше? Пенсионный фонд сам пересчитывает недоимку или ИП надо просить пересчитать сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение