ИП - Как восстановить не поступившие суммы страховых взносов в Пенсионный фонд после отзыва лицензии у банка?

• г. Самара

Я являюсь ИП. В соответствии с законодательством я ежегодно уплачиваю страховые взносы в пенсионный фонд. В прошлом году произошла такая ситуация: 6 ноября 2013 г. с моего расчетного счета в Волго-Камском банке я отправил часть суммы страхового взноса в размере 17.000 руб в Пенсионный фонд России. А уже 11 ноября 2013 г. Банк России отозвал лицензию у Волго-Камского банка. В Пенсионный фонд данная часть суммы страхового взноса не поступила. Теперь пенсионный фонд требует с меня уплаты этой части страхового взноса в размере 17000 руб, которые им не поступили. Как мне поступить в данной ситуации? Платежное поручение имеется.

Ответы на вопрос (3):

Оплатить страховые взносы и судится с банком.

Вы или Ваш адвокат вправе направить исковое заявление в арбитражный суд. Необходимо уточнить у Вас ряд вопросов. Полагаю, что решение ОПФР является незаконным.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

Если Вам необходима помощь в составлении иска, участии в суде, то Вы можете обратиться ко мне.