Может ли работник обратиться в суд за компенсацию после получения травмы при работе в лесу у частного предпринимателя без официального оформления?

• г. Никольск

Человек проработал у частного предпринимателя в лесу на заготовке древесины месяц и получил травму-перелом позвоночника. Официально оформлен не был, работал в бригаде. Свидетели происшедшего есть. Может ли он обратиться в суд на частного предпринимателя, чтобы тот выплатил ему компенсацию за травму, моральный ущерб и т.д., так как группу по инвалидности ему пока не дали.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может обратиться в суд, в том числе с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти на досрочную пенсию проработав 25 лет на заготовке леса не в леспромхозах (сначала в строительной организации в лесозаготовительной бригаде 1985-2000 гг, затем у предпринимателя в лесозаготовительной бригаде с 2002-2015 г. Сертификата на заготовки леса в организациях небыло)?

Получил производственную травму, компресионный перелом позвоночника. Дали третью группу инвалидности и 40% не трудоспособности. В акте признали фирму виноватой. Подскажите пожалуйста, что мне положенно? Страховка? Маральный ущерб? Какие выплоты со стороны работодателя?

Получил производственную травму, компресионный перелом позвоночника.

Дали третью группу инвалидности и 40% не трудоспособности. В акте признали фирму виноватой. Подскажите пожалуйста, что мне положенно? Страховка? Моральный ущерб? Какие выплаты со стороны работодателя?

Получил травму на улице свидетели есть лежу в больнице от услуг следствия отказался, посоветовался все таки решил написать заявления на человека который нанес травму без основательном порядке, травма тяжёлая перелом верхней челюсти, подскажите как привлечь человека нанесшего травму на материальные выплаты и компенсацию?.

На служебном автомобиле бригада из трех человек попала в аварию, я член бригады бригадир (не водитель), ГАИ не вызывали. Я единственный получил травму (закрытый ком. перелом позвоночника) сейчас на больничном. Положена ли мне какая то компенсация.

Сын получил травму позвоночника, четыре месяца назад была проведена операция, установлена металлоконструеция. Врачи согласны, что ему показана инвалидность 2 группа, но говорят, что пока рано подавать документы на группу. Говорят, что для такой травмы есть норматив 181-220 дней. Хотелось уточнить, это действительно так. Заранее спасибо.

Куда можно обратится если не правильно дали группу инвалидности 3 группу (перелом позвоночника, производственная травма,60 лет пенсионный возраст) ни санатория, ни медикаментов. Одни нарушения. Ведь позвоночник не склеишь, в дальнейшем только последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал у частного лица монтажником.6.08.2011 г. со мной произошол несчастный случай я упал с высоты на рабочем месте. Получил множественные переломы. Пока я находился в больнице (1 месяц) начальство самостоятельно оформило бытовую травму. Платить ни за что не хотят. Сейчас меня оформляют на инвалидность (ограниченные движения левой руки) свидетели происшедшего есть. Что мне нужно сделать и на что расчитывать?

Мой муж получил производственную травму. В декабре 2007 года. Может ли он требовать с организации возмещение физического, морального, материального ущерба.

Что нужно для того чтобы подать на организацию в суд. Какую сумму могу потребовать. В результате травмы он получил перелом обеих бедер и открытый перелом голени. Отбил легкие. Ему дали 2 группу инвалидности в 2008 году. В 2009 году сняли 2 группу и дали 3 группу. Пенсия составляет 8000 т. р. на время инвалидности. Когда снимут группу сказали пенсии не будет.

Мой племенник устроился на работу на частное предприятие. ООО, но документы не были оформлены в течении недели пока он там работал. После одной неделе работы, он получает на рабочем месте производственную травму (серьезную, скорее всего будет инвалидность). Для проведения операции ему необходимо иметьна руках акт о производственной травме. Ему его не отдают, мотивируя тем, что он там оформлен не был, и в день когда он получил производственную травму, он там просто был на ознакомлении. Уголовного дело заведенно не было.

Как нам добиться от них акта о производственной травме, они не отрицают что травма имела место быть, они утверждают, что раз он официально оформлен не был, то и претензий к этой фирме быть не может.

Как нам действовать в дальнейшем чтобы получить этот акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение