Получил производственную травму с компресионным переломом позвоночника - какие выплаты положены и как защитить свои права?

• г. Самара

Получил производственную травму, компресионный перелом позвоночника.

Дали третью группу инвалидности и 40% не трудоспособности. В акте признали фирму виноватой. Подскажите пожалуйста, что мне положенно? Страховка? Моральный ущерб? Какие выплаты со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур. Если производственная травма получено по вине работодателя, требуйте возмещение материального ущерба, связанного с полученной травмой и выплаты морального вреда. Если договориться не сможете, обращайтесь с этим вопросом в суд. Сумму морального вреда указываете не менее 500.000 руб., а суд сам определит нужную сумму.