Решение суда по увольнению Шевченко В.И. по приказу №447-02 от 06.10.2009 года ООО Рога и копыта - как предотвратить компенсацию и восстановление на работе

• г. Белово

Как исполнить решение суда гласящие Признать увольнение Шевченко В.И. по приказу №447-02 от 06.10.2009 года ООО Рога и копыта незаконным.

Тяжба длится уже 3 года, он желает восстановиться на работе но данное требование стал заявлять только в 2012 году и мы ссылаемся на пропущенный срок для разрешения трудового спора, а он пытается признать увольнение по данному приказу незаконным для того чтобы восстановиться на работе, а в данном приказе была допущена ошибка в названии должности начальник плоново-экономического отдела вместо планово-экономического отдела и отсутствовали буквы 447-02 а нужно 447-02 лс, а в трудовой книжке 447-02 лс, ведь это всего лишь описки о чем он был уведомлен письмом где говорится, что они исправлены, Помогите плизззззззззз как сделать так чтобы он не получил компенсацию и не восстановился период 3 года огромный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена. Трудно по Вашим данным правильно написать Вам защиту. Нужно смотреть его иск, Ваш отзыв , его документы, что принял суд, решение. А так может много вариантов, и не в Вашу пользу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь разобраться в непростой ситуации в ООО, прошли организационно-технические преобразования, в результате которых плановый и экономический отделы были объединены в одно структурное подразделение - планово-экономический отдел.

Должность вновь образованного планово-экономического отдела была предложена начальнику упраздненного экономического отдела "А"

Начальнику упраздненного планового отдела "Б". была предложена вакантная должность ведущего экономиста в планово-экономическом отделе.

"Б". от предложенной должности отказался и уволился из ООО по пункту 7, части первой, статьи 77 ТК РФ с соблюдением требуемой процедуры.

"Б" не был согласен с решением руководства ООО о назначении начальником планово-экономического отдела "А" считая, что "А" имеет меньший стаж работы в данной организации.

"Б" принял решение обратиться в суд о признании его увольнение незаконным, с последующим восстановлением на работе и назначением должность начальника планово-экономического отдела.

Подскажите, что может предпринять руководство ООО в данной ситуации.

Что нужно сделать "Б", чтобы обратиться в суд о восстановлении, какие документы собрать (чтобы быть готовым)

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

У меня такой вопрос: Я работаю в организации 12 лет. В 2002 году я была принята на должность экономист. Проработав 1 год меня переводят на должность начальника планово-экономического отдела. В 2007 году я ухожу в декретной отпуск. В период моего декретного отпуска моя должность была сокращена и введена должность ведущий экономист и все полномочия ложатся на ведущего экономиста. Выйдя из декретного отпуска в 2009 году, я стала работать ведущим экономистом, но функции были начальника планово-экономического отдела. В 2012 году я ухожу в декретный отпуск. Сейчас я хочу выходить на работу, а мне сообщают в устном форме, что моя должность сохранена, но работу я буду выполнять простого экономиста. И была введена еще 1 должность ведущего экономиста, которая подразумевает функции начальника планово-экономического отдела. И на эту должность берут совершенно другого человека. Считается ли это понижение в должности и должны они были меня уведомить за 2 месяца? Как мне поступить? Заранее спасибо.

Я был уволен в поапрошлом году и восстановился через суд. В решени суда было указано как я и просил "признать неаконым и отменить приказ об увольнении" и ещё восстановить на работе. Ответчик издал приказ о восстановлении меня на работе, указав, что меня нужно восстановить и допустить к работе. В трудовой сделали запись о том, что предыдущую запись считать не действительной. Но в то же время приказ об увольнении так и не был отменён. В 2016-м меня снова уволили по сокращению. Могу ли я восстановиться, указав на нарушение процедуры увольнения, выразившееся в том, что был издан ещё один приказ о моём увольнении, а значит он продолжает действовать. Согласно закону об исполнительном производстве восстановление заключается именно в отмене признанного незаконным приккза, а не в издании приказа о воссстановлении. Нельзя же уволить уволенного. Смогу ли я восстановиться на этом основании?

В 2011 году был издан руководителем приказ. В 2018 году на основе приказа 2011 года издаётся другой приказ. В последствии при правовом анализе заинтересованных лиц выяснилось, что приказ 2011 года противоречит федеральным законам. Обратились в суд с просьбой отменить приказ 2011 года. Суд отказал принять исковое заявление об отмене приказа 2011 года, сославшись на пропущенный срок давности обращения в суд. Возможно ли теперь обратиться в суд с заявлением признать юридический факт, что приказ 2011 года незаконный и когда этот юридический факт будет признан, станет незаконным и приказ 2018 года, который издан на основе приказа 2011 года?

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Заявителем при подаче заявления на вынесение судебного приказа была допущена ошибка в дате рождения должника. Судебный приказ вступил в силу, был предъявлен к исполнению, однако, из-за ошибки в дате рождения исполнение не представляется возможным. Подавали заявление в суд об исправлении описки по ст 200 ГПК, однако, суд отказал мотивируя тем, что по ст 200 ГПК исправляют судебные описки, а в данном случае описка заявителя. Подскажите, по какой статье необходимо исправлять теперь описку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Трудовой спор - на меня руководителем данной организации с подачи начальника моего отдела было наложено дисциплинарное взыскание - выговор. Вопрос: может ли начальник моего отдела выступать в качестве свидетеля со стороны ответчика в данном судебном процессе, если начальник моего отдела принимал непосредственное участие в принятии обжалуемого приказа? Кто конкретно несет ответственность за принятие данного решения: только руководитель данной организации или все те сотрудники, с кем был официально согласован данный приказ?

В 2019 году был приобретен автомобиль. В 2019 году обнаружили, что в ПТС допущена ошибка (завышена мощность двигателя). Ошибка была допущена ещё сотрудниками таможни в 2006 году. В октябре 2019 года ошибка была исправлена на основании экспертизы. Могут ли налоговики отказать в перерасчете транспортного налога за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение