Срок отбывания в колонии поселения перед возможностью подачи на УДО при переводе из строгого режима

• г. Воронеж

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Ответы на вопрос (3):

На УДО вам можно уже подавать, так как данная статья относится к тяжким преступлениям, то право на УДО возникает после отбытия половины срока назначенного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Юля, ч.2 ст. 162 УК РФ это тяжкое преступление УДО возможно после отбытия не менее 1/2 срока наказания в Вашем случае половина срока уже прошла, ходатайство на УДО можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Для рассчета времени в целях УДО берется общий срок наказания в целом! и неважно на каком режиме был и сколько лет там провел. Можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям: статья 210 часть 1, ст. 228. 1 ч.5,статья 30 часть 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4 года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Скажите пожалуйста человек приговорен по статье 162 ч.2 к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецидив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Сына посадили второй раз. Дали 2,5 года строгово режима. Отсидел пол срока, подал на послабление режима, тепеиь его переводят в колонию поселения. Сколько времени нужнт там отбыть чттбы подавать на УДО? Спасибо.

Скажите пожалуйста человек приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецедив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Скажите пожалуйста какие документы нужны на перевод из колонии строгого режима в колонию поселения? Сроки позволяют переводу! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение