Как получить компенсацию за ущерб после ДТП с пьяной водительницей без документов и работы?

• г. Глазов

Наша машина стояла припаркованная во дворе, места во дворе много. Но пьяная автоледи угоняя от сотрудников ппс не справилась с управлением и врезалась в наше авто. Сотрудники дпс приехали и оформили ДТП, но как оказалось что у неё нет не водительского удостоверения, не страховки на машину. И ещё её уже как сказали сотрудники дпс 2 раза ловили пьяной за рулём. На следующий день нам выдали справку о ДТП. Куда нам теперь обращаться за возмещением ущерба? А вот ещё женщина эта официально нигде не работает. Что нам делать с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Теперь за возмещением ущерба придется обращаться с исковым заявлением в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вам необходимо обратиться в суд к собственнику автомобиля и гражданке, управлявшей автомобилем (если это разные граждане). Налагайте арест на имущество в качестве обеспечительных мер.

Спросить
Пожаловаться

А оценку ущерба где делать?

Спросить
Пожаловаться

Делайте независимую оценку в любом оценочном бюро и идите с иском в суд к виновнику. Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе у нас стояла наша машина, вчера во двор влетела машина и мужчина пьяный был за рулем и он машину угнал и въехал еще в нашу приехали гаи все зафиксировали а тот кто въехал сбежал а также нашлись хозяева у которых угнали машину как нам и что теперь делать подскажите пожалуйста?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Наш автомобиль стоял во дворе (страховка на неё закончилась). В неё въехала другая машина. Мой муж с виновником аварии заполнили все нужные документы без вмешательства сотрудников ДПС и виновник признал себя таковым. Оказалось что страховались они в одной страховой компании. При обращении моего мужа в страховую компанию за возмещением ущерба ему отказали на основании того, что действие страховки на нашу машину закончилось. Кто должен возместить нам ущерб? И как его потребовать?

Машина стояла у многоэтажного дома порывами сильного ветра сорвало листы железа с крыше и повредила машину куда обращаться за возмещением ущерба. У машины только страховка ОСАГО. Вызывали полицию они составили описания происшествия и наши повреждения. ЧТО ДЕЛАТЬ так же еще пострадало несколько машин.

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Врезался в нашу машину пьяный водитель, в нашей машине 5 человек травмирован с переломом один, пьяный тоже в реанимации кто будет возмещать ущерб, наша машина не подлежит ремонту, родственники той стороны сказали пусть наш поправится и выйдет из реанимации, что делать?

Во дворе жилого дома стояла припоркованая машина в нее врезалась выезжающая машина со двора и скрылась с места дтп вызвали дпс составили протокол есть докозательства видео что будет тому кто врезался и скрылся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Машина стояла припаркованая во дворе дома. Девочка на великие поехала от подъезда и врезалась в пустую стоящую машину. Что делать, как оформить и будет ли это ДТП? У машины е ть небольшие повреждения. Есть видео с камеры.

Вынужден задать этот вопрос еще раз. Мы с друзьями сидели в моей машине возле двора, пили пиво, машина СТОЯЛА и не куда НЕ ДВИГАЛАСЬ ни до приезда сотрудников ДПС ни после! . Подъехали сотрудники ДПС, и оформили изъятие прав якобы пьяный за рулем! Что мне делать, законно ли это? МЫ ЖЕ НЕ КУДА НЕ ЕХАЛИ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение