Может ли судья при лишении водительских прав дать штраф меньше 30000 т

• г. Владимир

Может ли судья при лишении водительских прав дать штраф меньше 30000 т

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете в виду ст.12.8 КоАП РФ, санкция включает в себя твердую сумму штрафа в 30 тыс. руб. Поэтому ответ: нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Штраф в статье фиксированный прописан так, что увы. не сможет уменьшить вам сумму.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на 5 месяцев за встречку. Я обжаловал постановление в районный суд, там решили оставить постановление мирового без изменений - 5 месяцев. Постановление районного суда вступило в силу на прошлой неделе. Если я сейчас обжалую в городской суд в порядке надзора, с какого момента начнется исчисление 5 месячного срока лишения: с даты постановления районного суда (ведь фактически прав я уже лишен) или приостановится до принятия решения в городском (тогда при неблагоприятном исходе фактически получится, что я без прав буду 5 мес.+время рассмотрения в городском (2 мес.)=7 месяцев; несправедливо как-то)?

и если можно, при ответе ссылки дайте на какие-нибудь статьи, законы и т.д.

Мужу вынесли определение мирового суда о лишении прав, штраф 30000 и 1,5 года лишения прав. Но в определении написано, что это повторное правонарушение, хотя о статье 12.8 - не было нарушений, а нарушения по другой статье со штрафом 200 руб. Имеют ли право мировой судья выдавать такую формулировку и назначать из-за этого максимальный штраф?

У меня вопрос такой меня лишили водительских прав срок лишения истек но приказ из суда о лишении водительских прав утерян могу ли я забрать права без этого приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга лишили водительских прав в 2011 году. В городе нижний новгород. Права сдал в ГАИ. Вчера обратились за получением водительских прав в город Ногинск Московской области. (Проживаем здесь) Нам отказали в связи с тем что дело о лишении водительских прав ещё не закрыто. В ГАИ Ногинска сказали нужно позвонить в Нижний Новгород в ГАИ и разобраться. Лично приехать мы не можем туда. Как так и что делать?

Друг брата пишет: мне 17 лет, меня поймали гаишники пьяным за рулем мотоцикла, говорят лишение водительских прав и штраф 30000, хотел узнать за какое время я должен оплатить штраф?

Имею штраф ГИБДД в связи с лишением водительских прав 30000 рублей. Судья дал рассрочку на 3 месяца по 10000 тысяч, так как я студент и не работаю, 20 уже заплатил, остальные 10 заплатить возможности нет. Есть ли альтернативный вариант отдать долг? Большое спасибо!

Что может вынести судья о деле лишения водительских прав, если в протокол было занесено только номер водительских прав, которые находятся на руках, но ни номер машины, ни номер кузова ни где не фигурирует, и так же отказался от медосвидетельствования.

2 года от лишения водительскихправ прошло штраф 30000 руб не платил. Могу ли забрать права не платя штраф.

02 августа вынесли постановление о лишении прав, штраф 30000 р. не оплачен. В/у было утеряно ранее. Если я сейчас пойду в ГИБДД, меня могут забрать на 15 суток за неуплату (прошло 76 дней со дня выноса постановления) или удвоиться ли штраф?

В мае 2016 г. мною были утеряны права. А в июне патруль ДПС, подъехав к моей машине (я в ней сидела в нетрезвом состоянии, машина была не заведена), составил протокол и машину отправил на штраф стоянку. 02 августа 2016 г.вынесли постановление о лишении прав, штраф 30000 р. не оплачен. Если я сейчас пойду в ГИБДД для написания заявления об утере прав, меня могут отправить на суд (прошло 76 дней со дня выноса постановления) и удвоиться ли штраф?

Было лишение прав и штраф 30000, штраф был передан приставам, прошло 2,5 года, штраф числится как оплаченный по истечению срока давности, сейчас нужно идти пересдавать теорию, отдадут ли мне права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение