Заслуживаю ли я статус ветерана труда РФ, имея такие награды и опыт работы?

• г. Гудермес

Имея награды: отличник военного строительства, молодой гвардейц пятилетки, ударник комунистического труда или социалистического труда, и еще несколько раз награжден грамотами разных слоев. Могу ли я быть ветеранам труда РФ? Я родился 1957 году в 28 июня городе Джалал - Абад Киргизской АССР, в период выселения чеченцев. С 1972 года работаю механизатором, в армии послужил, кузнецом проработал, продолжаю работат в механизации, вышел на соц. пенсию раньше времени связи с тем что я работал горячей кузне. С 2011 года я получаю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам собрать все свои удостоверения к наградам и проконсультироваться в органе социальной защиты населения по месту жительства, право на звание дают государственные награды , ведомственные знаки отличия в труде, выданные органами государственной власти.

Спросить
Пожаловаться

Мне 62 года, имею нагрудный знак '' Отличник Советской Армии (1976), и был награждён знаком ''Ударник Коммунистического Труда'' (1976) при в/части 02579. могу ли я получить '' Ветерана труда''? Трудовой стаж 42 года.

Мой папа проживает в Оренбургской области в деревне. Ему 61 год. У него имеются такие награды: Серебрянный знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки" (награда от Оренбургского областного ВЛКСМ 2 июля 1975 года) и знак "Победитель Социалистического Соревнования 1973 г." (по постановлению Облисполкома и Облсовпрофа №35 от 25 января 1974 года). Согласно этим наградам, положено ли ему Ветеран труда? Заранее спасибо за консультацию.

Имею знак,, Молодой гвардеец Х! пятилетки,, и знак,, Ударник комтруда Победитель соцсоревнования 1974 года,,-могу я получить,, Ветарана труда,,?

В Советской армии награжден знаком "Отличник ВВС", отработал в ХМАО 32 года, награжден знаком "Ударник коммунистического труда". Могу ли я претендовать на "Ветерана труда"?

Имею награды Молодой гвардеец пятилетки, печать и подпись Нурекский горком ЛКСМ Таджикистана 1975 год и значок Строителю Нурекской ГЭС, печать и подпись начальника управления строительства Нурекгэсстрой 1979 года. Могу ли я претендовать на получение звания Ветеран труда?

В 1975 году я была награждена бронзовым знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки", может ли эта награда являться при присвоении звания "Ветеран труда". Общий стаж работы 43 года.

Имею ли право на получение звание ветеран труда? Регион проживания Челябинская область. Имеются награды: отличник военного строительства по приказу командующего войсками Уральского военного округа. И молодой гвардеец 11 пятилетки. Стаж 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение звания ветеран труда если награжден знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки, ударник коммунистического труда, имею благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В 1975 г. награждён серебряным знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец пятилетки за выполнение личной пятилетки за 4 года. Имею ли я право на звание Ветеран труда? Сейчас на пенсии.

Меня зовут Мария. Мой общий стаж работы 42 года на одном предприятии. Имею 2 удостоверения ударник коммунистического труда по соц. соревнованиям в 1971 г. и в 1976 г., награждена производственными грамотами за успехи в труде, на пенсию пошла по льготному стажу с 50-и лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение