Сыну при удалении зуба мудрости хирург сломал челюсть Как мне защитить интересы сын

• г. Ростов-на-Дону

Сыну при удалении зуба мудрости хирург сломал челюсть

Как мне защитить интересы сын

Ответы на вопрос (3):

Людмила, предъявляйте претензию медицинской организации. В случае отказа вы вправе предъявить иск о защите прав потребителей в суд.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте клинике письменную претензию о некачественно оказанной медицинской (стоматологической) услуге.

Можете параллельно направить претензию в управление Росздравнадзор в вашем регионе.

В случае отказа в мирном урегулировании вопроса, обращайтесь в суд за защитой прав потребителей, компенсацией морального вреда.

В суде нужно будет заявить ходатайство о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на мед. организацию и сделайте экспертизу на установление перелома челюсти после удаления зуба и напишите заявление у суд с приложенными документами экспертизами выписками заключениями какие у вас имеются чеки договор если услуга оказывалась блатно

Спросить
Пожаловаться

При удалении зуба "мудрости" (по полюсу ОМС) сломали челюсть, а зуб не смогли удалить, рентген не делали. Отправили по скорой в стационар, где наложили шины на 6 недель. Дадут ли на это время больничный? Куда обратиться, если не дадут?

Хотелось бы уточнить имею ли я право на компенсацию платных услуг со стоматологической клиники за их работу, которая привела к вреду моего здоровья после проведенной у них процедуры (сумму, которую я заплатила за их услуги)? (операция по частичному удалению зуба привела к развитию хронического гайморита с последующим удалением оставшейся части зуба и проколу). И как возможно разобраться в данной ситуацией. Заранее благодарна за Ваш ответ.

В июне 2018 г при удалении зуба мудрости в государственном медицинском учреждении в г Москве мне повредили язычный нерв. В результате пропал вкус в половине языка, тактильная чувствительность, но восстановилась примерно на 60-70%, постоянно страдаю болью в языке и вот уже более 2,5 лет постоянно хожу по врачам и лечусь. Ни хирург, ни само медучреждение ничем не помогают и даже не извинились. Буду благодарна за советы, как правильно поступить. Также ищу себе адвоката для подготовки дела в суд с последующим его ведением в суде.

Подписанный мною отказ от претензий перед сложной операцией по удалению зуба мудрости юридически освобождает стоматологию (хирурга?) от ответственности при возможном нанесении мне травм (перелом челюсти, непредусмотренные осложнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При удалении зуба мудрости (гос. стоматологическая поликлиника) врач сломал стенку нижней челюсти. Это видно на 3 д рентгене из частной клиники. Что можно и нужно делать в такой ситуации?

Пришла удалять зуб мудрости. Сидя в кресле уточнила, что 8 зуб, предложила сделать снимок, на что врач отказался. Итог врач вырвал здоровый зуб 7 ку. Как мне быть дальше? Какую сумму я могу возместить за зуб?

Удалила здоровый зуб мудрости 18.02.15 по показаниям ортопеда. После удаления врач не направил меня сделать рентген, после чего у меня поднялась температура, заболело горло спустя 2 часа после удаления, я думала что это нормально. О последствиях что будет после удаления врач меня не предупредил. В пятницу 20.02.15 я обратилась к терапевту, так как очень болело горло и была температура, она сказала что это может быть в последствии после удаления. 21.02.15 я позвонила в скорую спросила какая дежурит стоматология так как были сильные боли, поехала в клинику, меня отправили на рентген, оказалось что зуб удалили, но корень оставили, к хирургу я не успела пройти так как принимал он до трех, в итоге просидела 3 часа... позвонила опять в скорую узнала какая дежурит следующая клиника после 15:00, поехала в другую, там я просидела 2 часа, меня осмотрел врач и отказал в помощи, сказал езжайте туда где выдирали зуб. В итоге пол дня зря потрачено. Принимаю в итоге уже по 5 таблеток обезболивающего... началась гнойная ангина... как мне быть в этой ситуации?

Посещение зубного в платной клинике. Вырва зуб мудрости, привело к перелома челюсти. Как требовать компенсацию за приченненую травму.

Сегодня мне хирург удалил зуб мудрости, из за халатности хирурга, зуб попал мне в горло и я проплатила его, было больно и я чуть не задохнулась когда зуб попал мне в горло. Могу я подать заявление в суд?

Скажите почему в бесплатной поликлинике удаление зуба мудрости за деньги?

Скажите пожалуйста, я на данный момент лежу в больнице, мне сделали операцию на весочную область, после удаления зуба мудрости, скажите куда обратиться с иском и целесообразно ли это, мне интересно что показывает практика судов, касаемо таких моментов.

Удалили зуб мудрости в государственной политики, бесплатно и сломали соседний зуб, что делать? Хочу написать претензию на имя главврача, но что требовать лечения или денег на лечение? Я не хочу идти туда восстанавливать зуб, т. к. лечить хожу только платно.

Мне некачественно провели удаление зуба мудрости и спустя год есть проблемы с открыванием рта и постоянные боли. Я могу подать в суд на врача? Пришел ответ от страховой, я писала туда жалобу, и сказали что была проведена проверка стоматологом-хирургом и в результате ее было выявлено что мне некачественно оказали услугу, не провели перед этим кт и в связи с этим у меня наблюдается длительное заживление. Итак что мне сделать в этой ситуации?

Мы с сыном сегодня идём на суд по поводу того что сыну сломал челюсть одноклассник. Мы не брали адвоката, так как во время следствия этот мальчик признал свою вину и пояснил что у него вспыхнула временная вспышка ненависти. Но они наняли адвоката и во время следствия мама этого мальчика всячески отрицала что мой сын действительно пострадал, последние что она придумала посмотрев на снимки челюсти что там вовсе нет никакого перелома. У нас все доказательство, сын лежал в больнице ему проводили шенирование и больница выставила свой счёт в 22000 т.р и было две экспертизы по которым доказано что перелом был. У меня такой вопрос как нам себя вести в суде без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение