Как получить больничный при сломанной челюсти после удаления зуба мудрости по полису ОМС

• г. Москва

При удалении зуба "мудрости" (по полюсу ОМС) сломали челюсть, а зуб не смогли удалить, рентген не делали. Отправили по скорой в стационар, где наложили шины на 6 недель. Дадут ли на это время больничный? Куда обратиться, если не дадут?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Викторовна, здравствуйте.

Да, должны дать больничный.

Если не дадут, то можете жаловаться в ФСС.

Советую также рассмотреть вопрос о подаче иска на медицинское учреждение, которое проводило вам операцию по удалению зуба. Явно была допущена медицинская ошибка, вы можете получить компенсацию.

Если хотите проконсультироваться по данному вопросу - обращайтесь ко мне в чат.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный срок больничного 14 дней, но при показаниях больничный может быть продлен в срок до 15 месяцев. Всё будет зависеть от диагноза переломы нижней челюсти. Период реабилитации 30-50 дней. При осложненных переломах сроки увеличиваются на 12-16 дней. Переломы верхней челюсти –наиболее тяжелая травма лица. Клинический и трудовой прогноз у пострадавших серьёзный. Также вам необходимо подать жалобу в Росздравнадзор. Вы можете взыскать за нанесеный ущерб здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Болело два зуба, клык и рядом зуб, сделала рентген, рентген покаал что клык не воспален, удалить нерв и восстановить, а вот зуб возле клыка удалять, отправили в кабинет по удалению, прказала снимок рентгена и сказала что нужно вырвать зуб возле клыка а клык будем лечить, в итоге приехаа домой и убрав тампоны я вижу что мне удалили клык а воспаленный зуб оставили... что делать.

В ноябре этого года я обратилась в ЦРБ по месту жительства с жалобами на зубную боль. Во время удаления зуба врач сломал мне нижнюю челюсть. На заявление что "что-то случилось с челюстью" он не отреагировал. По моей просьбе дал направление в другую больницу и отправил домой. Зуб он так и не удалил. Никакой рентген он не сделал. В Областной больнице поставили диагноз Перелом челюсти + перелом корня здорового зуба. Отлежала неделю в стационаре. Поставили шины Васильева. В данный момент нахожусь на больничном. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении мне морального вреда. Какую сумму запрашивать? Есть ли смысл обратиться к руководству больницы с предложением заключить мировое соглашение в досудебном порядке? И измениться ли в этом случае сумма ущерба?

При удалении зуба мудрости (гос. стоматологическая поликлиника) врач сломал стенку нижней челюсти. Это видно на 3 д рентгене из частной клиники. Что можно и нужно делать в такой ситуации?

По полису омс удаляла зуб. Все врачи знают, что зуб мудрости сложный, но никто, ни в смотровой, ни сам хирург, не отправил на рентген, ни до удаления, ни после.

В результате спустя неделю я делаю рентген самостоятельно и обнаруживается неудаленный корень зуба в анатомически загнутом "ложе", что требует сложной ювелирной операции во избежание серьезных последствий.

Теперь у меня срывается очень важная поездка, не говорю уже о невозврате денег за дорогие авиабилеты, которыми не смогу воспользоваться.

Я могу как-то пожаловаться на действия врачей?

При удалении зуба мудрости, сломали нижнюю челюсть слева. После сделали операцию, поставили пластину. Как взыскать ущерб здоровью и моральный, с врача стоматолога?

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мне лечили зуб, при удалении нерва в канале зуба сломался материал и там остался (я была не в курсе)... Зуб запломбировали, все хорошо... Год спустя появилась боль в зубе, пошла на прием к зубному (в другую клинику), врач сказал: У Вас образовалась киста на корне зуба именно над этим каналом, где забыли рабочий материал и из-за этого оставшегося материала мне не могут убрать кисту, только удалять зуб... Мне пришлось удалить зуб. Как быть? Могу ли я подать на ту клинику в суд?

Платно в стоматологической поликлинике удалила зуб мудрости. Хирург без предварительного снимка зуба принялась удалять зуб. Зуб оказался сложным, как выяснилось потом с большим наростом на корне. Удаление зуба на кресле перешло в удаление в операционной, в результате половина рта разворотили-помимо того что удалили этот злополучный зуб, мне раздолбили здоровый зуб перед удаленным, еще один теперь шатается. Больше недели теперь на не оплачиваемом больничном, т.к. прохожу лечение и не могу в таком виде (половина лица опухшая и с гематомой) посещать работу. Подскажите что мне делать? Могу я хоть какую то стрясти и как компенсацию на лечение поврежденных хирургом зубов? Ошибка хирурга, в том что он не видя всей клинической картины взялся за удаление зуба, он должен был сначала направить меняна рентген зубов.

Сломался зуб, обратилась в стоматологию, сказали удалять. При удалении сделали вывих соседнего зуба, теперь он шатается. За удаление заплатила 2100, чек есть. При посещении другого стоматолога мне сказали, что врач неправильно удалила и поэтому испортила соседний зуб. Какие мои действия должны быть? Хочу, чтоб вернули деньги за удаление и возместили деньги за лечение испорченного зуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение