Нужно ли обосновывать сумму расходов на ребёнка при взыскании алиментов на 50% прожиточного минимума?

• г. Махачкала

Скажите, пожалуйста, обязательно ли обосновывать сумму расходов на ребёнка при взыскании алиментов, если я запрашиваю 50% прожиточного минимума?

То есть, обязанность содержать ребёнка лежит на обоих родителях в равной степени, и я запрашиваю половину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если исходить из того, что бремя доказывания лежит на сторнах, то стоит обосновать, что в месяц Вы на ребенка тратите прожиточный миниму, а так как это обязанность обоих родителей, то Вы со второго родителя просите половину.

Ст. 56 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обосновывать не надо это фактически обстоятельство в силу обязательств обоих родителей в содержании ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Я проживаю в Крыму. Подавала на алименты 8 лет назад на фиксированную сумму. При переходе в Российскую Федерацию исполнительная служба пересчитала сумму алиментов согласно коэффициенту. Вопрос такой. Может ли быть сумма алиментов ниже прожиточного минимума ребенка (сумма алиментов 1243 руб)? И возможно ли через суд добиться выплаты алиментов не в фиксированной сумме, а в расчете 25% от заработной платы бывшего супруга? Уточню, за это время он женился и появился ребенок. Я не замужем, работаю у частника с минимальной заработной платой, поскольку ребенок часто болеет. C прошлого места работы уволилась по статье \\\По уходу за ребенком до достижении 12 лет\\\.

1 февраля 2022 В России в ступил в силу закон, в соответствии с которым сумма в размере прожиточного минимума при списании негосударственных долгов граждан будет оставаться неприкосновенной.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявления, моя мать пенсионерка получает страховую пенсию, 10800 подскажите пожалуйста заявления нужно писать от кури и нести судебному приставу исполнителю, или можно написать заявления через госуслуги на имя старшего судебного пристава, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Чтобы матери оставляли её законно установленный правительством Путиным В.В. прожиточный минимум по России.

В браке не состояла с отцом ребенка, отцовство установлено по суду. Могу претендовать на взыскание алиментов (прожиточного минимума) на содержание меня до достижения ребенком трех лет? Какие статьи закона?

Можно ли приравнять сумму прожиточного минимума установленную для ребенка, как минимальную сумму для алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в ноябре исполнилось 3 года, в семье не выходит прожиточный минимум, положена ли выплата по закону который пот писал президент в размере прожиточного минимума по региону.

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

Девушка подала на алименты иск, в размере прожиточного минимума, моя официальная зарплата меньше прожиточного минимума, работаю официально, но недавно, уволился с предыдущего места работы чтобы перехать в другой город, можно добиться чтобы вычитали 1/4?

Помогите пожалуйста. Развожусь с супругой, ребенку 2 года. Супруга подала на развод, на взыскание алиментов, на взыскание прожиточного минимума на свое содержание. Я плачу ипотеку самостоятельно без участия жены. Вопрос: от какой суммы будут рассчитываться алименты?, какой размер прожиточного минимума (мос. обл.)?

Сколько нужно платить от 0.50 рожиточного минимма алиментов на ребенка от 7199. или от 6866?

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Зарплата больше прожиточного минимума, но если вычесть налоги то меньше прожиточного минимума, могут ли признать семью малообеспеченой.

Установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. У работника (сторож) оклад и доплаты рассчитываются помесячно по факту часов (исходя из нормы 5 дневной недели) Но иногда когда часов на определенный месяц выпадает мало-з/плата не вытягивает и до прожиточного минимума. А когда на месяц выпадаем много часов, то з/плата намного выше чем прожиточный минимум. По году выходит норма как положено - годовая. Нужно ли платить доплату до прожиточного минимума в те месяцы когда часов мало и соответственно з/пл меньше прожиточного минимума? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение