Конфликт с соседкой - требование компенсации за повреждение велосипеда из-за изменения направления открывания двери

• г. Тамбов

У меня конфликт с соседкой по площадке из-за того, что её дверь, открывающаяся наружу, ударяется по моему велосипеду, который я заношу в свою квартиру или из неё. Она требует денег за вмятину и царапины. Правомерно ли это? Раньше её дверь открывалась внутрь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете быть совершенно спокойны никаких денег вы платить не должны. В суде соседка обязана доказать умышленность ваших действий по причинению вреда имуществу, но так как она сама переустановила дверь, без согласования с вами.

Спросить
Пожаловаться

по проекту здания вашего , - дверь в квартиры открывается во внутрь. а ваша соседка обязана была с вами согласовать переустановку. ЕЕ вина налицо. Вы ей скажите что вы против переустановки. Чтобы в суд на нее подадите, и в соответствующие оргнаны , чтобы она переустановила дверь согласно проекту дома.

что вам причиняет неудобства и мешает ее дверь.

Спросить
Пожаловаться

НЕ ПРОТИВОЗАКОННА ЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ДВЕРЬ В КВАРТИРУ В МКД, ЕСЛИ ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ НАРУЖУ, А НЕ ВО ВНУТРЬ КВАРТИРЫ КАК ЭТО БЫЛО ПО ПРОЕКТУ ДОМА. т.е. когда изначально заселялся дом? и какова должна быть ширина общего коридора, чтоб открывающаяся наружу квартиры дверь не противоречила пожарной беопасности?

НЕ ПРОТИВОЗАКОННА ЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ДВЕРЬ В КВАРТИРУ В МКД, ЕСЛИ ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ НАРУЖУ, А НЕ ВО ВНУТРЬ КВАРТИРЫ КАК ЭТО БЫЛО ПО ПРОЕКТУ ДОМА. т.е. когда изначально заселялся дом? и какова должна быть ширина общего коридора, чтоб открывающаяся наружу квартиры дверь непротиворечила пожарной беопасности?

Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Спасибо.

В хрущевке, (5-ти этажный дом) мы с соседкой по лестничной площадке, заменили входные двери: ранее, обе двери, (ее и моя) открывались во внутрь, сейчас обе двери-снаружу. Но,когда она установила себе новую дверь, та стала препятствием выхода мне из квартиры, я ждала пока она выйдет или войдет, тоже самое и она делала, пока я выйду или войду в квартиру. Потом я,сменила свою старую дверь на новую, и ее дверь, стала открываться всего на 45 градусов. Она обратилась в прокуратуру, с требованием, чтобы я сменила направления моей двери. Я не возражаю смены, это-материальные затраты, но даже я сменю направление, ее дверь будет продолжать мне мешать выйти или войти в квартиру, если, одновременно, мы с соседкой окажемся перед этой манипуляцией. Сейчас, наша ситуация дверей-замок-в-замок, и соответственно, мы препятствуем друг другу нормального проникновения в свои квартиры. Как решить, вопрос, без ссоры., хотя я вижу что соседка свою проблему устранять не желает. Я ей предложила менять направления двери и ей и мне, одновременно, чтобы соблюдать нормы пожарной безопасности и комфорта. Но, этого, соседка не желает. Спасибо заранее, за ответ.

Соседи по лестничной площадке живут с открытой дверью. Их открытая дверь загораживает мою и когда я хочу открыть свою дверь, то она ударяется по их двери. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право жить с открытой дверью?

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Как нам быть в етой ситуации?

Проблема:

По мировому соглашению переделала входную металлическую дверь. Раньше открывалась наружу (на лестничную площадку). Сейчас-во внутрь квартиры. Есть документы от пожарника и Техническое заключение специалиста (лицензия имеется). Нарушений нет. Однако приставы не оканчивают исполнительное производство, так как взыскатели пишут жалобы, что не выполнено мировое соглашение (дверь установлена в отличие от первоначального положения как при постройке дома). Что делать?

Купили квартиру, решили установить металлическую дверь, но нам управляющая компания выставила договор возмездного оказания услуг и счет. Они говорят, что установка двери расценивается как перепланировка жилого помещения, дверь будет открываться наружу. Старая дверь открывалась внутрь, но новая дверь не перекрывает двери соседей. Правомерны ли они на выставление счета и какой статьей из Жилищного кодекса и Поставновлениями Правительства РФ,законадателтьными и нормативнамиакткми актоами оперрируют. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение