Как разрешить ситуацию с установкой дверей под углом менее 90 градусов, когда соседка поставила металлическую дверь, открывающуюся наружу, и мы перегораживаем ей выход.

• г. Рязань

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Ответы на вопрос (1):

Вы правда думаете, что Ваш вопрос урегулирован на законодательном уровне? Если продолжить логику вопросов, то видимо следующим будет уточнение у юристов рецепта блюд или способа рисования пейзажей.

Договаривайтесь с соседкой

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме поставили металлическую дверь, через месяц соседка по площадке установила тоже дверь, но при открытии нашей двери мешает ее ручка и наша дверь не открывается. Мастер соседки утверждает, что мы установили дверь не правильно и должны демонтировать ее сдвинув дверь на несколько см. Хотя при замере дверного проема видел как стоит наша дверь. В данный момент соседка сняла ручку, чтобы мы временно могли пользоваться квартирой. Куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию.

Соседка в коммунальной квартире установила дверь которая стала открываться в общий коридор. Наша дверь находится рядом под углом девяносто градусов. Я считаю, что дверь соседки представляет для нас опасность. Убедить соседку в этом не могу. Помогите разобраться в этом вопросе по закону.

Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Спасибо.

Устанавливаю себе тамбурную дверь на одну квартиру так. что дверь теперь будет находиться с соседней входной квартирой по отношению друг к другу на 90 градусов--как правильно её поставить?-- точнее как правильно они должны открываться по отношению друг другу? Правильно если петли наших дверей будут рядом с друг другом и ручки при одновременном открытии упираться друг к другу или как-то на оборот. Соседская дверь от меня справа и открывается наружу справа налево.

Такой вот вопрос беспокоит. Соседи поставили входную дверь из квартиры, открывающуюсю наружу в предбанник. Соответственно она стала перекрывать выход нашей двери из квартиры. (наша дверь всегда открывалась наружу) Выходит так, что мы выйти не можем, когда выходят они. Причем соседи поставили дверь, не согласовав это с нами. Это получается, случись что мы даже выйти не сможем. Что делать? Соседи на разговор отказываются.

В 5 ти-этажном доме, соседка и я поменяли входные двери. Обе двери вынесли наружу, до этого они согласно планировки-открывались внутрь каждой квартиры. В итоге, когда я установила дверь, соседская квартира стала открываться на 60 градусов, так как при открытии она упирается в наличник моей двери. Мы его немного спилили, но вопрос не решен, так как дверь моя все равно ей мешает. Если я поменяю дверь в другую сторону, то дверь соседская будет упираться в мои петли. Если я перенесу свою дверь вовнутрь, то при открытии своей двери изнутри, ее дверь, в случае эвакуации, мне будет полностью блокировать выход. Скажите, пожалуйста, какой выход выбрать в этой ситуации, если соседка настаивает на устранение проблемы только с моей стороны.? Не ищу защиты в свой адрес, хочу сделать по закону и в целях безопасности.

В хрущевке, (5-ти этажный дом) мы с соседкой по лестничной площадке, заменили входные двери: ранее, обе двери, (ее и моя) открывались во внутрь, сейчас обе двери-снаружу. Но,когда она установила себе новую дверь, та стала препятствием выхода мне из квартиры, я ждала пока она выйдет или войдет, тоже самое и она делала, пока я выйду или войду в квартиру. Потом я,сменила свою старую дверь на новую, и ее дверь, стала открываться всего на 45 градусов. Она обратилась в прокуратуру, с требованием, чтобы я сменила направления моей двери. Я не возражаю смены, это-материальные затраты, но даже я сменю направление, ее дверь будет продолжать мне мешать выйти или войти в квартиру, если, одновременно, мы с соседкой окажемся перед этой манипуляцией. Сейчас, наша ситуация дверей-замок-в-замок, и соответственно, мы препятствуем друг другу нормального проникновения в свои квартиры. Как решить, вопрос, без ссоры., хотя я вижу что соседка свою проблему устранять не желает. Я ей предложила менять направления двери и ей и мне, одновременно, чтобы соблюдать нормы пожарной безопасности и комфорта. Но, этого, соседка не желает. Спасибо заранее, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Как нам быть в етой ситуации?

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

У нас многоквартирный частный дом мы 2 собственника до вступления в собственность второго соседе того родили часть коридора прилегающего к нашему входу - наша квартира в углублении находится - стена не препятствует проходу соседа или доступу к счетчикам построена по границы нашей стены жилой, дверь соседки за углом она самовольно переделала входную дверь. Теперь спустя год требует снести нашу стенку как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение