Как разрешить ситуацию с установкой дверей под углом менее 90 градусов, когда соседка поставила металлическую дверь, открывающуюся наружу, и мы перегораживаем ей выход.

• г. Рязань

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Ответы на вопрос (1):

Вы правда думаете, что Ваш вопрос урегулирован на законодательном уровне? Если продолжить логику вопросов, то видимо следующим будет уточнение у юристов рецепта блюд или способа рисования пейзажей.

Договаривайтесь с соседкой