Травма военнослужащего

• г. Москва

Обращаюсь с просьбой рассмотреть проблему. Я военнослужащая. На днях получила травму челюсти. Наложили швы в гражданской больнице, под вопросом поставили перелом нижней челюсти. Пришла за больничным в госпиталь части, второй день мне отказывают в выдаче больничного и не оказывают мне помощь. Подскажите пожалуйста как поступить дальше и какие мои могут быть дальнейшие действия? Куда могу обратиться? Могу-ли я на основании больничного платной клиники, взять больничный в госпитале части и могут-ли они опять мне отказать? Прошу пожалуйста помочь с рассмотрением моего вопроса детально.

Ответы на вопрос (1):

Таня Фрисова, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий к/с получил травму на службе находясь в командировке, при погрузке вагонов спрыгнул с кузова Урала не удачно приземлился, диагноз закрытый частичный разрыв связки с обширной гематомой. Должны ли мне выплатить страховку и сколько?

Мой отец был призван на военную службу по призыву в 1981 году, в 82 г. получил травму при исполнении обязанностей военнослужащего. Вследствии чего стал инвалидом 2 группы пожизненно. Помогите разобраться с законом 306 фз, от 7 ноября 2011 г. Положена ли ему единовременная выплата 1000000 р.?

Здравствуйте, мой сын военнослужащий по контракту, обратился к хирургу ему поставил диагноз: растяжение голеностопного сустава! И отпустил на службу! Подскажите является ли это заключение травмой? Должен ли он направить его на ввк? И если не направит какие санкции к хирургу можно применить? И является ли случай страховой? Заранее спасибо!

В воскресенье мой муж военнослужащий получил травму, разрыв сухожилий на среднем пальце правой руки, травма получена не на службе, является ли наш случай страховым и если да, то какая сумма положена к выплате. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту вне рабочее время получил два ножевых ранения и открытый перелом бедра травму признали тяжелой положена ли и сколько страховка.

Мой сын в армии получил травму: 8 октября 2016 г. в строй солдат на территории части въехал прапорщик, сын получил легкое сотрясение мозга (по заключению врачей госпиталя им. Бурденко), сейчас его перевели в госпиталь им. Вишневского. Какие компенсации положены по законодательству? Спасибо за ответ.

Я военнослужащий фсо. получил травму при исполнении служебных обязанностей. Сильным порывом ветра получил удар водительской дверью по левой левой руке, перелом пальца. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату и какие взыскания при этом я могу получить от командования части? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий получил травму в неслужебное время положена ли страховка.

Я военнослужаший по контракту, получил травму в части, тяжёлой степени, полный разрыв передней крестообразной связки смешением голени, сделали операцию пластика ПКС, могут ли меня комиссовать?

Находился в тыловом районе в зоне проведения СВО при выдвижении с учебных позиций после выполнения специальных за по отработки штурмов укреп районов следуя ночью в темноте в составе группы на отдых (блиндажи) оступился и сломал голеностоп, вопрос положена выплата едв по указу 98,на руках имеются писменые показания свидетелей

Я действующий военнослужащий, при прохождении спортивных соревнований на работе я повредил колено, как сказал врач на месте разрыв крестообразных связок коленного сустава, разрыв мениска, со дня получения травмы прошло семь дней. Подскажите положена ли мне страховая выплата (я застрахован), куда нужно обращаться за получение выплаты, в какие сроки и какие документы требуются?

При осуществлении хозяйственных работ по установке спортивного тренажера по приказу командира роты военнослужащий решил позаниматься на нем и получил травму. Кто будет привлечен к ответственности и какой именно. Командир или военнослужащий? Согласно каким законам. Спасибо.

Как собрать документы, на выплату страхового случая, если командование не хочет оформлять травму, и хотят её скрыть, не дают соответствующие документы. Я военнослужащий, министерства обороны.

Я-военнослужащая. В 2011 году получила травму, но мой командир её скрыл. В этом же году лечилась в госпитале, но лечение было не правильным, стало ещё хуже. В 2012 году мне сделали операцию на травмированном колене. Реабилитация после травмы была 2 месяца. Травма до сих пор не открыта. Есть ли какой то срок давности травмы?

Я являюсь военнослужащим по контракту ПУ ФСБ РФ,находясь в отпуске я получил травму указательного пальца, он опух, но не болел, я подумал, что это ушиб и не придал значения, не доложил об этом руководству, через две недели опухоль не спала, оказалось, что у меня трещина кости, если мне открывать больничный лист и доложить сейчас об этом случае, имеют ли право объявить мне взыскание за недоклад (несвоевременный доклад) о случае травматизма и какие ко мне могут быть применены санкции? Заранее спасибо!

Я военнослужащий получил тяжелую травму во время отпуска, перелом малой большой берцовой кости со смещением и контузия, положенна мне страховка и какие сроки выплаты ее?

Военнослужащий срочник получил сильную травму с неизвестными последствиями и возможной инвалидностью. Лежит в госпитале, второй месяц. Прогнозы туманны. Что входит в страховку военнослужащего и на что можно расчитывать в этом случае?

Я военнослужащий получил травму. В заявлении нужно указать номер лицевого счёта для выплаты. Могу ли я указать зарплатную карту банка России или личную карту РНКБ? Или надо открыть счёт в определённом банке?

Скажите пожалуйста существуют ли сроки выплаты страховки. Мой зять получил травму ноги на службе (он служит в армии-офицер), документы в страховую компанию были поданы в июне этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение