Как кредит на покупку машины, взятый до брака, влияет на семейный бюджет

• г. Чебаркуль

МОЙ МУЖ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК ВЗЯЛ КРЕДИТ В БАНКЕ НА ПОКУПКУ МАШИНЫ в 2009 году. В браке находимся с 2011 года и платили за кредит с семейного бюджета.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на половину от вложенных денежных средств в оплату кредита в период брака либо на соответствующую долю в праве собственности на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

С мужем находимся в процессе развода есть 1,5 годовалая дочь. Вынужденно вышла с отпуска по уходу за ребенком т.к алименты 2 тыс. Подала на раздел имущества. Мужем в браке был взят кредит на неотложные нужды с учетом погашения долга предыдущего кредита, взятого мужем в этом же банке, но до вступления в брак. Получается, что часть кредита ушла на погашение долга, а часть на покупку машины, которой муж пользуется единолично. Покупка авто была оформлена на мужа. Совместно кредит выплачивался 2 года, осталось еще 3.На что я могу расчитывать в суде? Поделят ли данную задолженность пополам? И как на счет того кредита который муж брал до вступления в брак, ведь выходит что мы из семейного бюджета оплачивали его долг, который был взят до брака? Спасибо.

У мужу имеется машина он брал кредит на нее до брака 14.12.2009, в браке мы находимся с 21.01.2011 г и все время платили за нее вместе т.е с семейного бюджета.

Здравстувуйте. С 2005 года проживаем с мужем. В 2007 году была куплена машина в кредит, оформлена на мужа. В 2008 году вступили официально в брак. В 2011 году разводимся. Как поделить машину? И могу ли я рассчитывать на компенсацию от уплаты кредита за машину, т.к. кредит платился с общего бюджета?

Муж (военный), жена (регистрация брака 2006), ребенок (2007). 2011 год - муж - военная ипотека (квартира), 2012 год - сокращение из ВС РФ. Выплата ипотечного кредита со времени сокращения мужа из ВС производилась из семейного бюджета и еще полностью не выплачена. 2013 год - развод.

Ипотека оформлена на мужа до брака в 2008 г.

Взят кредит на свадьбу - оформлен на меня.

Брак зарагестрирован в 2009 г.

Взят кредит на покупку машины в браке - оформлен на меня.

Маленький ребенок 9 месяцев.

Нужна помощь! В 2004 году мой муж взял кредит на покупку дома будучи в первом браке, в 2005 году он разводится (без раздела имущества), и вступает в брак со мной, остаток кредита мы выплачивали до 2010 года. Можно ли подать в суд на раздел имущества сейчас и обязать первую супругу выплатить часть кредита?

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году муж заключил договор с банком и взял не достающие денежные средства в кредит на покупку квартиры. Кредит жилищный. Квартира была куплена в апреле 2008 года. Я созаемщик, квартира оформлена на мужа, кредит плачу я со своей зарплатной карточки. Имею ли я право вернуть налог с суммы уплаченных за все прошлые годы процентов, за 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годы и налог на покупку квартиры за 2011, 2012 и 2013 годы? Спасибо.

Жена брала кредит 700000 тыс до брака в 2008 г. через два года жили в гражданском браке 1 год и в 2011 г. поженились и выплачивался до 2018 г. Жена сидела в секрете 7 лет. И кредит выплачиваться из семейного бюджета Муж имеет право на компенсацию.

Гражданский брак с 1992 года, 1996 год рождения дочери регистрация брака 2007 год, покупка грузовой машины 2004 год на имя мужа, часть денег на машину берётся у моей мамы (есть расписка) 2008 годпокупка земельного участка на моё имя, 2010 год продажа моей квартиры, квартира досталась мне от бабушки была приватизация я,старшая дочь и младшая дочь у мужа всегда была прописка у родителей. С продажи квартиры я половину денег отдаю долг маме за машину (есть движения денежных средств отдала комнатой) и половину вкладываю в постройку дома (дом не оформлен в рег палате) на земельном участке. Кредит взят на имя мужа 2011 год (заложена грузовая машина) Как всё это разделить? Документы на все сделки есть. Такой вопрос покупка 2-х кв в 2010 году моё разрешения на покупку есть, продажа этой 2-х кв 2013 году без моего разрешения. Сейчас могу что-то предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение